18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Алтае людей прививают от сибирской язвы. Следователи выясняют причины инфекции


Опубликовано: 27 августа 2012
На Алтае людей прививают от сибирской язвы. Следователи выясняют причины инфекцииС понедельника на Алтае в поселке Дружба начнется массовая вакцинация жителей от сибирской язвы. Врачи локализовали вспышку опасного заболевания, в настоящее время госпитализированы семь человек. Диагноз «сибирская язва» получил лабораторное подтверждение в трех случаях, одного заболевшего спасти не смогли.
Жителей села Дружба прививают от смертельного заболевания. Накануне в поселке от сибирской язвы скончался пастух – тридцатидевятилетний Алексей Левин, как предполагают медики заболевание передалось человеку от павшей коровы. Диагноз был подтвержден у жены погибшего и его одиннадцатилетнего сына, больные госпитализированы в одну из больниц Бийска. Кроме того, еще шесть жителей села Дружба были госпитализированы с подозрением на заболевание.
Как сообщает начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Алтаю Ульяна Калинина, основным источником заражения являются животные или продукция животноводства. Помимо этого, источником инфекции является почва, ведь возбудители заболевания – спорообразующие микроорганизмы могут сохраняться в ней много десятков лет. Если есть соответствующие условия, то он может прорасти и поддержать существование природного очага инфекции.
В зоне введен карантин, в настоящее время в экстренном порядке принимаются необходимые меры для того, чтобы инфекция не распространилась. Власти Алтая уверяют, медицинские работники контролируют здоровье каждого жителя села Дружба, которых насчитывается семьсот сорок человек. Люди бесплатно получают антибиотики.
По словам заместителя главы Алтайского края Даниила Бессарабова, во время встречи ответственных специалистов Роспотребнадзора, здравоохранения, ветеринарии и МЧС с местными жителями, людям все пояснили и рассказали. По словам Бессарабова, в настоящее время проходит подворовый осмотр домашних животных, проводят профилактические мероприятия, одно из самых основных – это работа медиков с населением, на предмет выявления у них первичных признаков возможной инфекции.
Сибирская язва является заболеванием опасным для жизни человека. Инфекция протекает стремительно, поражая покровы кожи. В первые часы после того как человек подхватил инфекцию, у него резко повышается температура, возникает головная боль, в теле чувствуется общая слабость. Специалисты настоятельно не рекомендуют лечить болезнь самостоятельно, а сразу обратиться за помощью в больницу. Сибирская язва не предается от человека к человеку.
Как сообщила помощник руководителя Следственного управления СКР по Алтаю Евгения Беликова, в настоящее время Следственным комитетом России по Алтайскому краю проводятся проверки с целью выяснения обстоятельств произошедшего, по итогам которых будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
В алтайском селе Дружба был введен режим ЧС, на выездах и въездах в поселок организовали блокпосты – сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора осматривают все транспортные средства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Карлос Сантана концерт 17 июня Крокус Сити Холл
Очень важно дать людям понять, что музыка – это дар свыше, и что настоящая музыка исцеляет и заставляет людей плакать, смеяться и танцевать одновременно.

Ливень с градом прошелся по Ставрополью 14 и 15 мая
Прогнозы синоптиков, к сожалению, подтвердились, регион накрыло ливнями с грозой и градом, причем размер градин превышал четыре сантиметра. Градины сбивали ветви деревьев, разбивали стекла домов. По ...

На железнодорожной станции полицейские нашли сумку с "ведьмиными костями"
На одной из пассажирских платформ Горьковской железной дороги была обнаружена странная сумка. Сотрудники полиции на станции Теша нашли сумку, в которой находились кости человека.

Виртуальный клуб Турбо: плюсы и минусы игрового проекта
Явного фаворита в рейтингах онлайн казино трудно найти, поскольку их предложения похожи между собой, а у геймеров разные предпочтения.

Приходите на фестиваль #танцы #улица #еда, скучно не будет
По замыслу организаторов, это будет праздник движения, музыки, вкусной еды и handmade. Правда, непонятно, чем им не понравилось русское слово «рукоделие». Здесь будут представлены гастрономические с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
20.03.2015 » В числе заложников в Тунисе были и россиянки
28.08.2013 » Сотрудники МО МВД России «Приютненский» предстанут перед судом
27.08.2011 » Масло шиповника - нежный лекарь
18.07.2014 » Ищут пожарные, ищет милиция…
1.05.2014 » Кинодебют Вивьен Джоли-Питт
21.11.2014 » Фонтан кипятка в Самаре бил выше пятиэтажек, но это не гейзер
8.07.2014 » Правительство РФ обсуждает 7 инициатив по повышению налоговой нагрузки
25.04.2012 » Дженифер Лав Хьюитт опубликовала свое фото без макияжа
22.04.2014 » Поп-звезда Адель возвращается
7.06.2013 » По факту попытки покончить жизнь самоубийством несовершеннолетней жительницы села Ульяновское проводится проверка


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На Алтае людей прививают от сибирской язвы. Следователи выясняют причины инфекции
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика