18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Ленинградской области самолет рухнул на детский сад


Опубликовано: 23 августа 2012
В Ленинградской области самолет рухнул на детский садВ Ленинградской области началось расследование крушения легкомоторного самолета, который рухнул на детский сад, к счастью детское учреждение было закрыто на ремонт. В результате крушения самолета погибли два человека. Как было установлено, самолет недавно подвергся ремонту, это был его испытательный полет.
Машина рухнула прямо на территорию детского сада. Согласно графику детсады в Ленинградской области закрываются на ремонт в разные сроки. Каникулы в детском саду полка Аннино выпали на август, если бы не это обстоятельство, трагедия стало бы значительно страшнее.
Между тем, самолет рухнул как раз в то самое время и место, когда на прогулку выходят дети самой младшей группы. Как говорят жители поселка, они наблюдали, что у самолета загорелся один из двигателей, и как машина рухнула. Очевидцы испугались, сначала все подумали, что самолет врежется в жилые пятиэтажные дома, ведь до них оставалась около сотни метров.
Самолет Cessna-421, имеет два мотора, произведен в Америке и принадлежит компании «Интертрансавиа». Компания готовит пилотов-любителей, а также занимается обслуживанием легкомоторных летательных аппаратов. Самолет совершил взлет с небольшого аэродрома Горелово, который располагается на расстоянии нескольких километров от поселка. Самолет находился на ремонте и это был его первый полет, во время крушения машины погибли оба пилота.
Как сообщает первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленобласти Дмитрий Елпатьевский, по предварительной информации, самолет разбился из-за отказа двигателя. Самолет прошел техническое обслуживание перед вылетом.
Жители поселка Аннино давно предъявляют претензии к самолетам с соседнего аэродрома. В детском саду, во время тихого часа, который оказывается совсем не тихим, самолеты нарушают режим громким гулом, да и пролетают в опасной близости. На все жалобы ответ один – полеты проводятся в местах, которые разрешены законом. Как отмечает замглавы Аннинского сельского поселения Денис Смирнов, местные жители крайне обеспокоены полетами, шумы не дают покоя. По его словам, в свое время жители обращались с просьбой прекратить полеты, однако на послание ответа так и не дождались. Заведующая детским садом в негодовании. По словам Елены Жигаловой, самолет мог рухнуть в любом месте поселка, дети не только на территории детского сада находятся, но и на территории поселка они везде.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил полетов и эксплуатации воздушного транспорта. Как поясняет следствие, в настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, сотрудники которой осматривают территорию, проводят изъятие необходимых документов. Оценку действиям дадут в ходе расследования.
Самолет уберут с территории детского сада в четверг, а поселковые власти будут готовить еще одно обращение с просьбой ограничить вылеты, однако в этот раз адресатом будет не администрация аэродрома, а глава Ленинградской области.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ограблен офис Гринфилдбанка.
В Москве был ограблено здание Гринфилдбанка. Похищено около 5 миллионов рублей. Преступники проникли в аптеку по соседству с банком, в которой системы сигнализации не было, проломили стену и проникли ...

Джон Соуэрс доказательства не предоставил
Руководитель британской внешней разведки Ми-6 Джон Соуэрс, выступающий с обвинениями в адрес Эдварда Сноудена, во время парламентских слушаний отказался огласить факты, доказывающие, что разглашенная ...

2 сентября депутаты Госдумы РФ отправятся в школы
200 учеников гимназии N1 во Владивостоке узнают, что такое Конституция и парламентаризм от депутата Госдумы РФ. Виктор Пинский проведет здесь 2 сентября урок парламентаризма.

Открытие выставки в Омске
Начало 2012 года ознаменовано в Омске открытием выставки «Казаки в Париже», которая посвящается 200 годовщине взятия Парижа русскими войсками. С ней можно ознакомиться в государственном краеведческом ...

Катастрофа в аэропорту Донецка
Накануне вечером в аэропорту города Донецка аварийно приземлился самолет АН-24. После приземления воздушного судна, он просто развалился на несколько частей. Согласно последней информации погибшими чи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Ленинградской области самолет рухнул на детский сад
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика