18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трагедия в кинозале. В США объявлен пятидневный траур


Опубликовано: 22 июля 2012
Трагедия в кинозале. В США объявлен пятидневный траурПятидневный траур по жертвам стрельбы в кинотеатре штата Колорадо, был объявлен в Соединенных Штатах Америки. Трагедия случилась на премьерном показе нового фильма о Бэтмене. Мужчина вооруженный огнестрельным оружием ворвался в кинозал и открыл стрельбу. Жертвами преступника стали двенадцать человек, ранения различной степени тяжести получили шестьдесят человек. В настоящее время полиция проводит допрос преступника.
Злоумышленник называл себя Джокером – врагом Бэтмена, для большей убедительности даже покрасил волосы в красный цвет, купил билет на премьеру фильма и вошел в кинозал вместе с остальными зрителями. Практически сразу как в зале погас свет, вооруженный преступник, одетый в бронежилет, шлем и противогаз выскочил на сцену. Преступник бросил в зрительный зал гранату со слезоточивым газом, а затем открыл стрельбу. Зрители города Аврора в штате Колорадо, которые пришли на премьеру кинофильма о Бэтмене сначала подумали, что все происходящее является частью шоу.
Как рассказывают очевидцы трагедии, сначала были слышны какие-то хлопки, затем поднялась пыль, повалил дым. Как подумали большинство зрителей, находящихся в тот момент в зале, это специальные трюки, что-то вроде петард, поэтому первые секунды не наблюдалось никакой паники или беспокойства, а затем все ринулись к выходу.
Преступник был задержан на парковке у кинотеатра, при задержании стрелок не оказал ни малейшего сопротивления. Задержанный двадцати четырех летний Джеймс Холмс был основательно подготовлен к предстоящей бойне, при нем были винтовка, пистолет и дробовик. В ходе допроса Холмс сообщил, что его квартира заминирована. Снайперы, которые были направлены для разминирования жилища преступника, обнаружили, что механизм минирования очень сложный, поэтому сразу обезвредить бомбу не получилось, в этом направлении проводится работа. Как сообщают американские средства массовой информации, на этом признательные показания преступника закончились, в настоящее время он, якобы, отказывается сотрудничать со следователями.
Как рассказал шеф полиции Авроры Дэн Оатс, ране Джеймс Холмс не был замечен ни в каких криминальных историях, кроме того, что в 2011 году он попался на превышении скорости. По словам Оатса, преступник, по всей вероятности действовал один, однако расследование произошедшего инцидента будет продолжаться.
Вашингтон практически сразу отреагировал на сообщение, что в штате Колорадо произошла трагедия, президент страны Барак Обама прервав предвыборную кампанию, вернулся в столицу и сообщил о том, что в США объявлен пятидневный траур. Барак Обама подчеркнул, что американский народ должен объединиться перед лицом трагедии. По словам главы Белого дома, будет делаться все возможное, чтобы обеспечить безопасность американских граждан, в настоящее время, которое стало трагедией для соотечественников из Колорадо, мы все будем вместе. Барак Обама выразил соболезнования от своей семьи и от себя лично.
Стрельба в кинотеатре унесла жизни более десяти человек, ранены около шестидесяти человек. Полиция не исключает, что преступник имеет психические расстройства, неизвестными остаются и мотивы его преступления. По словам соседей Джеймса Холмса, он был образованный и спокойный молодой человек. Преступник предстанет пред судом в понедельник.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Артист Жерар Депардье, не так давно получивший российское гражданство, прод ...
Звезда мирового кино в прошедшее воскресенье на микроавтобусе «Мерседес» возвращался со съемочной площадки. На пересечении Петровки и Театрального проезда водитель такси Шкода «Октавиа» выехал на кра ...

По итогам ростовского пожара
Пожар в Ростове-на-Дону потушен. С ним боролись более суток. Сгорели около 120 строений, из которых 118 были жилыми домами. Несколько сот человек остались без крова (218 семей). 58 человек обратилис ...

Серхио Перес надеется на продолжение выступлений за «Макларен»
Пилот команды класса Формула-1 Серхио Перес рассказал журналистам, что он практически уверен в том, что на следующий сезон продолжит выступления в составе британской команды.

Британец нашел 52 тысячи древних монет
В Британии мужчина, увлекающийся поиском древностей, нашел тайник с 52 тысячами древнеримских монет, пишет издание The Independent.

Хозяевам торговой точки, избившим женщин-полицейских, грозит длительное зак ...
В Туле возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудников правоохранительных органов. В пресс-службе МВД Тульской области пояснили, что три сотрудницы местной полиции были избиты предпринимателям ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Трагедия в кинозале. В США объявлен пятидневный траур
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика