18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Александр Буйнов: Железная воля и оптимизм


Опубликовано: 13 июля 2011
Александр Буйнов: Железная воля и оптимизм
Зрители привыкли видеть на сцене певца Александра Буйнова энергичным, полным заразительного жизнелюбия. Он и в жизни никогда не впадает в хандру, даже если приходится преодолевать трудности. Оптимизм помогает Александру Николаевичу справляться даже с серьезными болезнями.
Подвели сосуды
Ничто не предвещало беды. Александр Буйнов, как обычно, много гастролировал, участвовал в записях телепрограмм... Но в мае прошлого года здоровье серьезно подвело.
- У меня было повышенное давление после концерта. Такое случается со всеми и довольно часто, - рассказывает Александр Николаевич. - С утра я забыл принять свои «полтаблетки», которые пью каждый день, потому что хорошо знаю, что такое повышенное давление.
Говорят, что 140 на 90 - это, вообще-то, ерунда. Но вот у меня голова закружилась. Мы с супругой Аленой были в гостях у Аллы Борисовны Пугачевой в загородном доме на Истре. И мне решили вызвать врача. Приехала «скорая помощь», мне вкололи лекарство. Сразу почувствовал себя лучше, но Алла Борисовна настояла на том, чтобы врачи забрали меня в больницу.
В Центральной районной больнице города Солнечногорска у певца констатировали микроинсульт. Диагноз звучит не так грозно, как инсульт, но он тоже опасен.
Пациент скорее жив
В подмосковную клинику артиста доставили уже за полночь. В приемный покой вызвали невролога. После осмотра врачи предложили Буйнову госпитализацию, однако певец отказался ложиться в больницу. Врачи предупредили:
- Если пациент не устранит причины, вызвавшие болезнь, рецидив произойдет рано или поздно, - пояснили медики. - И последствия будут гораздо тяжелее. Поэтому при таком заболевании надо обязательно пройти курс лечения.
Однако Буйнов и его супруга все же приняли решение: лечиться на дому. Соблюдая все назначения врачей, певец очень скоро вернулся к прежней жизни, стал появляться на светских мероприятиях и готовиться к новым концертам.
Гром среди ясного неба
О том, что у Александра Буйнова начались серьезные проблемы со здоровьем, стало известно в начале марта 2011-го. Столичные медики огорошили музыканта неприятным сообщением и предупредили, что у него заболевание, которое требует оперативного вмешательства. Александр Николаевич, известный среди коллег как человек с железной волей, справился с эмоциями, взял себя в руки. Следующий визит к врачам певец откладывал из-за предстоящего концерта, которым он собирался отметить свой день рождения. Поскольку подготовка концерта заняла немало времени, его дата не совпала с днем рождения артиста, которому 24 марта исполнился 61 год.
Несмотря на недомогание, Буйнов весь концерт держался бодро. Никто из гостей не мог даже предположить, какое испытание вскоре предстоит имениннику. Может быть, именно поэтому праздника не хотелось, но жена все же уговорила организовать банкет. Друзья буквально утопили своего любимца в розах и шутках. Артист же вновь продемонстрировал железную волю, выдержку и природный оптимизм. Все веселились, не подозревая, что на самом деле он чувствует. ..
А б апреля Буйнов приехал в онкоцентр им. Блохина на Каширском шоссе и подписал все необходимые документы. В тот же день после экспресс-анализов его прооперировали.
Два месяца
на реабилитацию
Александр Николаевич хорошо перенес операцию, и через несколько дней его перевели из реанимации в обычную палату.
- Все прошло успешно, - заверили врачи сразу после операции. - Но в ближайшие несколько дней пациенту запрещено садиться и вставать. За певцом наблюдают лучшие специалисты центра. Операция, сделанная Александру Николаевичу, довольно распространенная. Однако после нее требуется длительный срок для восстановления.
Врачи онкоцентра им. Блохина, понимая, что обнародование каких-либо подробностей о здоровье Александра Николаевича не приветствуется его семьей, сейчас говорят о ситуации очень осторожно:
- Александр Буйнов действительно проходил лечение в нашей клинике. К сожалению, больше ничего сказать вам не можем.
По словам супруги Буйнова, являющейся его директором, все концерты певца отменены вплоть до лета. После перенесенной операции ему нужен покой, и восстановление займет около двух месяцев.
Редакция нашего журнала искренне желает Александру Николаевичу скорейшего выздоровления и возвращения на сцену.
Ульяна Николаева

Микроинсульт
отличается от инсульта тем, что длится лишь несколько минут или часов и заканчивается быстрым восстановлением нарушенных функций. Микроинсульт - полуофициальный термин. Он означает, что повреждения мозга вследствие инсульта не велики, а значит, у пациента больше шансов на полное восстановление. Главное - не упустить эти шансы!


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Папа Франциск подтвердил существование гей-лобби в Ватикане
Сенсационным стало заявление, прозвучавшее из уст нового папы римского. Папа Франциск сообщил, что слухи, которые ходят вокруг Ватикана уже далеко не первый год, действительно имеют место быть. По сло ...

Аллея нобелевских лауреатов в Белгороде
Некоторые не понимают, насколько важно помнить и ценить русских писателей. Ведь именно они создавали нашу отечественную культуру. Они творили и вдохновляли на поступки, благодаря их произведениям можн ...

Комсомольск-на-Амуре в ожидании пика паводка
Паводок отступает из Амурской области и ЕАО, но в Комсомольске-на-Амуре уровень воды поднимается. Он уже превысил 9 метров и достиг отметки 9,03. Причем, это не предел. Пика паводка ожидают 13-15 сент ...

Новая вылазка исламистских террористов, на сей раз в Мали
В столице Мали городе Бамако террористы, вооруженные автоматами Калашникова, захватили отель Radisson Blu. Они прибыли к отелю на автомобиле, который обычно используют дипломаты, нейтрализовали двои ...

Сотрудники ОВД по Яшалтинскому району республики предстанут перед судом за ...
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении троих ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Александр Буйнов: Железная воля и оптимизм
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика