18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Песня в поддержку жизни


Опубликовано: 27 апреля 2010
Песня в поддержку жизниВсе больше известных людей принимают самое активное участие в совместном проекте Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина» по предотвращению столбняка у новорожденных детей и их матерей. От этой болезни ежегодно умирает около 128 000 малышей. А между тем этого так просто избежать – если своевременно сделать прививку. Масштабная благотворительная акция Pampers и UNICEF помогает собрать средства, необходимые для покупки вакцин тем, для кого такая прививка – недоступная роскошь.

Официальный российский представитель этой программы – знаменитая телеведущая Татьяна Арно недавно вернулась из Мавритании, где лично следила за тем, как проводится вакцинация в рамках проекта. Но она оказалась далеко не единственной звездой, которая приняла проблему столбняка у детей близко к сердцу.

Известная певица и молодая мама - Ирина Дубцова, что бы привлечь внимание россиян к этой проблеме написала колыбельную песню, которая станет своеобразным гимном российского этапа совместной программы Pampers и UNICEF по предотвращению столбняка у новорожденных и их матерей «1 упаковка = 1 вакцина».

Узнав о том, что болезнь, которую легко предотвратить с помощью простой прививки, каждый год уносит десятки тысяч детских жизней, певица, а по совместительству молодая мама, написала колыбельную «Спи, мое солнышко».

«Когда я узнала о том, что от болезни, которую так легко предотвратить, ежегодно в страшных муках умирает почти 130 000 детей, я поняла, что просто не смогу остаться в стороне. Как мать, я приняла эту беду очень близко к сердцу. И когда я думала о малышах, которые так нуждаются в нашей помощи, мне пришла в голову мелодия колыбельной. Чуть позже, напевая ее своему сыну, я придумала слова», - рассказала певица.

Для того, чтобы как можно больше людей узнали о столбняке и приняли участие в программе Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина», предотвратив, таким образом тысячи детских смертей, Ирина пригласила коллег по шоу-бизнесу принять участие в записи этой песни.
Сразу шесть известных женщин - Ирина Дубцова, Жасмин, Татьяна Буланова, Лариса Долина, Лера Кудрявцева и Алсу – объединились, чтобы записать песню в поддержку благотворительного проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина».

«Я надеюсь, что эта песня поможет привлечь внимание людей к ужасной болезни под названием «столбняк», которая убивает с особой жестокостью. Благодаря совместному проекту Pampers и UNICEF каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с этим страшным заболеванием. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы как можно больше россиян проявили сочувствие и не остались равнодушными к чужой беде», - рассказала Ирина Дубцова.

В результате в одной из московских студий родился диск, где колыбельная Ирины Дубцовой исполняется на шесть разных голосов.

Колыбельную «Спи, мое солнышко» можно будет скачать в качестве рингтона на официальном сайте программы Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина». Сделав это, вы поможете детям: за каждую скачанную мелодию в UNICEF будут перечислены средства, достаточные для покупки 1 вакцины против столбняка.

А 5 апреля Ирина Дубцова, Жасмин, Татьяна Буланова, Лера Кудрявцева и Алсу вновь собрались вместе, чтобы принять участие в съемках клипа на песню «Спи, мое солнышко». Режиссером клипа выступил Алексей Голубев, известный по последнему клипу «Арам Зам-Зам» для группы «Дискотека Авария». Фотографом этого действия стал Владимир Широков, который еще в прошлом году принимал активное участие в проекте «1 упаковка = 1 вакцина», посетив Демократическую Республику Конго вместе с послом UNICEF Оксаной Фёдоровой.


Программа «1 упаковка = 1 вакцина»

Совместная программа Pampers и UNICEF по противостолбнячной вакцинации матерей и новорожденных стартовала в 2006 году в Великобритании. Вскоре к ней присоединились и другие страны – в том числе, Россия. Целью этой грандиозной акции является полное искоренение столбняка в мире к 2012 году, а ее главными действующими лицами – обычные женщины, жительницы разных стран, покупающие подгузники для своих детей.

За годы, прошедшие с начала совместного проекта Pampers и UNICEF, уже удалось победить столбняк у новорожденных и их матерей в 4 беднейших государствах. Всего эта программа уже помогла собрать свыше 150 миллионов вакцин.

Очередной этап благотворительной акции проходит в России с 1 апреля по 30 июня 2010 года. Чтобы принять в ней участие, не нужно делать щедрые пожертвования или тратить много времени. Достаточно приобрести в обозначенные сроки упаковку подгузников или салфеток Pampers с надписью «1 упаковка = 1 вакцина». С каждой купленной упаковки продукции Pampers со специальным логотипом в UNICEF будут перечислены средства, достаточные для приобретения 1 вакцины против столбняка.

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни

Песня в поддержку жизни


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Причиной мужского климакса является тестостерон
Как недостаточную продукцию половых гормонов мужскими половыми железами определяет мужской климакс Всемирная Организация Здравоохранения. По ее данным у трети мужчин в возрасте после 50 лет наблюдаютс ...

С дамами в красном все ясно!
Ученым удалось разгадать, почему мужчины предпочитают дам в красном всем остальным. Опрос студентов 120 в возрасте 18-21 год заявили, что, по их мнению, девушка в красном более готова к сексуальным о ...

В Дагестане жертвой террористов стал известный богослов суфист шейх Саид Аф ...
В селении Чиркей Буйнакского района (Дагестан) в результате теракта погиб духовный лидер мусульман шейх Саид Афанди. В дом шейха в числе других верующих проникла смертница и во время проповеди привел ...

Медведев поручил наказать виновников гибели детей из лагеря "Азов"
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что виновники гибели детей из краснодарского лагеря "Азов" должны быть наказаны.

Россия — Белоруссия — 7:0!
Сборные России и Белоруссии провели утро 9 мая почти одинаково — несмотря на ранее начало очной встречи, обе команды нашли время для того, чтобы отдать дань памяти советским солдатам, погибшим в боях ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика