18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трахтенберг умер от психологической старости


Опубликовано: 22 декабря 2009
Трахтенберг умер от психологической старостиПо словам профессионального психолога Рамиля Гарифуллина, известный шоумен и телеведущий Роман Трахтенберг умер от старости. Такое заключение эксперт сделал на основе психоаналитического сеанса с Романом, который побывал у него незадолго до смерти.

Трахтенберг долго не соглашался на встречу с психоаналитиком, но потом вдруг позвонил сам, передает портал "ИнтерНовости".

Гарифуллин рассказал журналистам, что Роман был в длительной депрессии и тоске, которую заливал алкоголем. Свое пагубное пристрастие он и не скрывал. Шоумен признался психологу, что пытается разобраться в феномене некоторых авторов, которые продаются лучше, чем он. Это замечание, говорит о том, что Трахтенберг был абсолютно неудовлетворен собой. "Чувство, что он может намного больше, чем делает, съедало его изнутри", - считает психолог. Эти "острые" ощущения дополняло нервное и физическое истощение. В последнее время артист, которого зрители привыкли видеть в образе крайне упитанного мужчины, хвастался тем, что ему удалось сбросить 40 кг с помощью чудо-диеты. Однако серьезная и скоропалительная потеря массы тела губительно сказывается на любом здоровье, так как организм подвергается серьезному шоку.

"Но самое главное, он чувствовал
себя старым, - отметил Гарифуллин, - а когда речь идет о старости, смерть всегда рядом".

"По возрасту мне, наверное, лет 70. Мне ничего не хочется, мне ничего не надо. Мне уже многое неинтересно и я чувствую себя глубоким стариком", - признался Роман психоаналитику.

Такой феномен психологической старости обычно возникает от дефицита творчества и новизны, считает Гарифуллин.

По словам психолога, Роман Трахтенберг не смог выйти из амплуа, от которого устал. "Он стал жертвой того, что мы привыкли называть профессионализмом. Нервное истощение достигло предела, и ослабленный организм не выдержал", - резюмировал Гарифуллин.

Напомним, Роман Трахтенберг скончался 20 ноября. Ему стало плохо во время эфира на радиостанции "Маяк", которое он вел вместе с Еленой Батиновой. Соведущая Трахтенберга в эфире сообщила, что "Роме стало неважно, и он пошел подышать к окошку воздухом". По окончании передачи она заявила, что "с Ромой все в порядке".

Однако прибывшие на место медики точную причину резкого ухудшения самочувствия диагностировать не смогли, из-за чего отказавшегося от госпитализации шоумена приводили в чувства на месте - традиционными приемами. Романа даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу. Транхтенберга откачивали прямо на улице, но ему становилось все хуже. Опытные врачи реанимационной бригады не смогли спасти артиста.

Согласно официальным данным, Роман Трахтенберг скончался от сердечного приступа, однако есть и другие версии. Так, LifeNews сообщил накануне, что в кармане шоумена обнаружена трубочка, свернутая из долларовой бумажки, как это часто делают люди, употребляющие кокаин. А диетолог Маргарита Королева, у которой консультировался артист, вспомнила, что Роман Трахтенберг говорил ей: жить ему осталось недолго, так как такой "здоровый образ жизни", который он ведет, не позволит этого. Однако результаты анализа крови Трахтенберга на наркотики будут известны еще не скоро.

Кроме того, роковую роль в смерти шоумена могла сыграть таблетка спазмалгона, которую дали, когда ему стало плохо. "Таблетку ему дали, пока я заканчивала эфир. Люди не могли знать, что у Ромы была сильная аллергия на обезболивающие средства", - рассказала LifeNews соведущая Трахтенберга Елена Батинова. И хотя врачи и говорят, что прием спазмалгона особой роли в смерти не сыграл, в графе "Противопоказания" инструкции по применению отдельно прописано: спазмалгон нельзя принимать в случае наличия у пациента тахиаритмии (сбоя сердечного ритма) или сердечной недостаточности.

Актер и радиоведущий Сергей Ливадный написал в своем блоге, что по его мнению во всем виновата все-таки резкая потеря веса и несбалансированная диета. В сочетании с напряженным рабочим графиком и регулярными дозами алкоголя - это имело смертельные последствия. "Трахтенберга убили неграмотные диетологи, которые ради наживы пренебрегли всеми врачебными постулатами и подвергли риску человеческое здоровье. В этот раз чаша весов перевалила в сторону худшего. Доказать вину диетологов в смерти Романа вряд ли удастся", - добавляет он.

В связи с неожиданной смертью Трахтенберга, а затем и Турчинского, в прессе вспомнили один из эфиров на радио "Маяк", в котором участвовали оба шоумена. Роман и Владимир встретились в студии в конце июня. Ниже начало их разговора.

Трахтенберг: На "Маяке" самое низкорейтинговое шоу в мире "Трахты-Барахты". И у нас в гостях Владимир Турчинский.

Турчинский: Что значит самое низкорейтинговое, я же здесь. Все нормально.

Трахтенберг: Ты здесь, но мы будем потом, завтра, бороться с этим поднявшимся рейтингом.

Турчинский: Сейчас ваш рейтинг встанет.

Трахтенберг: В нашем возрасте может встать только сердце.

Турчинский: Я готов поспорить по поводу того, что в нашем возрасте может встать только сердце.

Оба шоумена от души посмеялись собственному остроумию, но слова Трахтенберга, увы, оказались пророческими.

Вообще, в отличие от Турчинского, Роман явно предчувствовал свою смерть. В последних эфирах ведущий часто рассказывал о своих снах, в которых он неизменно умирал. А в самом начале рабочей недели сказал следующее: "Ну, раз умереть не получается - продолжаем шоу...". И уже буквально за несколько часов до смерти в своем предсмертном прямом эфире Роман пафосно отметил: "Я хочу умереть на сцене...".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное пре ...
В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудн ...

«Сокольники» и парк Горького стали «гайд-парками»
В Москве официально появились «гайд-парки». В парке «Сокольники» и парке имени Горького отныне можно проводить митинги и массовые акции без согласования с властями.

Море неспокойно, Керченская переправа получила штормовое предупреждение
«Единая транспортная дирекция», занимающаяся Керченской переправой была вынуждена сократить количество судов, работающих на переправе. Остановились железнодорожные паромы, паром «Севастополь», катама ...

В ходе акции «Посади дерево» в Чечне высадили более 2,5 тысяч саженцев
В Чеченской республике прошла ставшая традиционной акция «Посади дерево». Более пятисот человек приняли в ней участие. Особенно масштабная работа проделана в Гудермесском и Курчалоевском районах. Сот ...

Громкое убийство в Москве. Дед Хасан застрелен из специально оружия, морг с ...
В столице убит криминальный авторитет Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан. Контролировавший крупный преступный клан Усоян, получил смертельные ранения, шансов у него не было.Дед Хасан был убит ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Трахтенберг умер от психологической старости
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика