» Телеведущий Владимир Познер покидает Россию навсегда
Опубликовано: 30 августа 2009
Телеведущий Владимир Познер уезжает на ПМЖ во Францию. Некоторое время он старался найти финансовую поддержку для реализации новых проекторов, но кризис продиктовал свои условия - все попытки потерпели крах.
Зато задумки телеведущего пришлись по душе за пределами родины. Во Франции, на родине его матери, главного аналитика российского телевидения готовы принять с распростертыми объятиями.
На протяжении нескольких месяцев Владимир Владимирович снимал в дуэте с Иваном Ургантом передачу "Тур де Франс" - по образу и подобию "Одноэтажной Америки". В ней путешественники колесили по Франции и параллельно знакомились с ее будничной жизнью и неизвестными широкой публике традициями.
"Благодарю судьбу за то, что у меня всегда хватало сил и решимости кардинально менять свою жизнь. Люди, как правило, боятся принимать решение, и когда судьба предлагает им выбор - только не подумайте, я никого не осуждаю, - большинство предпочитает ничего не менять. Уж так, по привычке дотянуть. Именно дотянуть. Я в этом смысле иной", - говорит 75-летний Познер.
Половину сотрудников Красного Креста освободили
Как стало известно, в Сирии боевики освободили трех сотрудников Красного Креста из шести захваченных 13-го октября, а также местного волонтера Красного полумесяца, находившегося с группой.
50 лет исполнилось любимой детской передаче
50 лет - возраст почтенный для любого проекта, для любого человека. За это время все проходит проверку временем, которая строже любых цензур и идеологического копания, столь модного не так давно. Одна ...
Почему мы седеем от стресса
Если, увидев в зеркале седой волос, вы уже когда-нибудь подумали, что это последствия стресса, то, возможно, вы были не слишком далеки от истины.