18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Не стало Веры Глаголевой


Опубликовано: 18 августа 2017
Не стало Веры Глаголевой Она такой и останется в нашей памяти – трогательной, хрупкой и очень сильной. Такими были ее героини фильмов. 62 года – еще не старость, но уже возраст, когда есть знания, опыт, планы, для реализации которых есть все.

Она стала актрисой случайно. Вера росла в учительской семье. Занималась спортом. Сначала художественной гимнастикой, потом стрельбой из лука. Между прочим, была мастером спорта и выступала за юношескую сборную столицы.

На «Мосфильм» попала случайно, согласилась подыграть актеру, быстро запомнила роль. Она была столь естественна, что ее пригласили на главную роль. Там она встретила и Родиона Нахапетова, который уже был популярен. Они поженились, Вера снялась в нескольких картинах мужа. Ее игру высоко оценил Анатолий Эфрос, и пригласил в театр на Малой Бронной. Под влиянием мужа Глаголева отказалась, о чем потом жалела.

Она много снималась. На свет появились две дочери. Но в 1989 году Нахапетов уехал в США и там создал новую семью. А Вера Глаголева продолжала сниматься, растила дочерей. В ее фильмографии почти полсотни фильмов. В 1990 году она попробовала себя в качестве режиссера и сняла 6 фильмов. А еще были три сценария, участие в проектах центрального телевидения.

Поиски людей, способных профинансировать съемки фильма в 1991 году, когда стране было не до кино, Глаголева встретила бизнесмена Шубского, который позже стал ее мужем.

В 1986 году Глаголева сыграла главную роль в фильме «Выйти замуж за капитана» и была признана "Лучшей актрисой 1986 года", ее фото украшало обложку популярного журнала «Советский экран». А потом были «Бедная Саша», «Наследницы» и множество других фильмов. Не имея за плечами профессионального образования (все никак не хватало времени), она не только не терялась на сцене и экране рядом с именитыми коллегами, но и создавала удивительные незабываемые женские образы.

Начав свой путь в кинематографе с Родионом Нахапетовым, она не только не потерялась и не сломалась после его отъезда, она сыграла множество ролей, которые понравились и запомнились, сняла шесть фильмов, написала три сценария, продюссировала несколько фильмов. Вера Глаголева стала лауреатом нескольких премий, Заслуженной, а потом и Народной артисткой России.
У нее снимались лучшие артисты страны.

Выросли дочери. Старшая дочь Анна стала балериной, актрисой. Вторая дочь от первого брака Мария занимается компьютерной графикой, снялась в фильме отца. Во втором браке у актрисы появилась еще одна дочь Анастасия, которая закончила ВГИК и снялась в нескольких фильмах. Недавно она стала женой хоккеиста Александра Овечкина. У Веры Глаголевой есть трое внуков.

На главную роль в фильме «Две женщины» Вера Витальевна пригласила звезду британского экрана Райфа Файнса, который под влиянием Глаголевой даже выучил русский язык. А еще Глаголева хотела снять фильм к 200-летию Тургенева о нем и любви всей его жизни Полине Виардо. Хотела сняться сама в картине «Москва влюбленная». У нее было много планов, она была человеком активным и творческим. Увы, им не суждено было сбыться. Для всех, кто видел актрису на свадьбе младшей дочери, стала неожиданностью ее болезнь. Вера Глаголева скончалась в клинике Баден-Бадена от онкозаболевания.
"Наше искусство стало намного беднее, потому что ушла замечательная актриса, прекрасная женщина

Мне очень жаль, что на сегодняшний день еще одной замечательной актрисы у нас нет, мы стали еще беднее", - сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон.

Прощание с Верой Глаголевой состоится 19 августа в Центральном доме кино. Вера Глаголева будет похоронена в Москве на Троекуровском кладбище.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из-за аномальных холодов самолет приземлился в Кемерово вместо Новосибирска
Пассажирский самолет «Уральских авиалиний» Airbus А-320, выполнявший рейс Москва Новосибирск, из-за низкой температуры в аэропорту Толмачево (-42) ушел на запасной аэропорт в Кемерово, где температу ...

Амба - самая большая кошка на планете
Наш амурский (сибирский, уссурийский) тигр - самая крупная кошка на планете И если остальные крупные кошки предпочитают климат потеплее, то амурский тигр живет на Дальнем Востоке, где нередки сильные ...

Весна не спешит, и медведи в зоопарках России не спешат просыпаться
Это у них в штатах сурки начало весны сурки объявляют. У нас в России медведь проснулся вот и весна началась. Первыми стали пробуждаться медведи на Сахалине. На прошедшей неделе начали просыпаться ме ...

Они во время пришли на помощь
Сержант полиции Денис Галюк вечером ехал домой, но на обочине увидел молодого человека, который держал на руках девушку и пытался остановить проезжавшие мимо машины. Сержант остановился и спросил, чт ...

У Яны Рудковской и Евгения Плющенко родился сын
Продюсер Яна Рудковская, которой недавно исполнилось 38 лет и знаменитый фигурист Евгений Плющенко, ему недавно стало 30, принимают поздравления: у них родился сын Александр. Это их первый совместны ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика