18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Не стало народной артистки России Риммы Марковой


Опубликовано: 19 января 2015
Не стало народной артистки России Риммы Марковой Ее жизненным кредо было: Жить без пошлости, без предательства, без подлости.
Она вышла из простой рабочей семьи. Отец был великолепным рассказчиком. Режиссер Саратовского драмтеатра, услышав Маркова, сразу пригласил его в труппу, дал сразу роли.

Семья поселилась в комнатке за театром. Артистами стали Римма и ее младший брат Леонид (его не стало в 1991 году). Они впервые вышли на сцену совсем детьми, Римма играла мальчика, а Леня – сестренку. Он так сыграл сцену умирания, что зрители падали в обморок. В такие дни возле театра дежурила «скорая».
В Москву учиться на артистов поехали Леня в папином костюме, Римма в платье, сшитом мамой и разношенных туфлях. На успех Марковы особо не надеялись. В третьем туре Римма изображала верблюда, Леня – орангутанга. Леня запрыгнул на стол перед комиссией и перебирал волосы у всех, а потом выбежал из зала. Он был очень стеснительным. Однако Марковых приняли. От радости провинциалы прошли пешком все Садовое кольцо.
После учебы был театр имени Ленинского комсомола, Театр-студия киноактера. Римма Васильевна снялась в 85 фильмах, многие помнят ее в роликах социальной рекламы. Не полюбить ее, не запомнить было невозможно. Труд актрисы отмечен многими правительственными наградами, она лауреат нескольких премий. Маркова могла сыграть и женщину из народа и герцогиню. В «Ночном дозоре» мастерски сыграла роль второго плана, и радовалась, что приглашают сниматься, значит помнят. Своего возраста не стеснялась, но на все смотрела с иронией и юмором.
Она трижды была замужем, от второго брака осталась дочь, которая стала врачом-косметологом. Римма Маркова имела активную жизненную позицию,
Соболезнование родным и близким Риммы Васильевны Марковой выразил Президент РФ Владимир Путин. Прощание с актрисой прошло 17 января, по желанию Марковой панихиды не было. Похоронена актриса на Николо-Архангельском кладбище.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лукашенко грозится наказать пранкера Вована, отправив его на заготовку корм ...
Телефонный хулиган, который разыграл Белорусского президента, может отправиться на заготовку кормов в качестве наказания за свою выходку.

Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
Вечером в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске группа террористов бронежилетах, с оружием и рюкзаками, полными боеприпасов, устроила кровавое побоище.

В подмосковном аквапарке погиб 5-летний ребёнок
Подмосковные медики не смогли спасти ребенка, утонувшего в бассейне частного спорткомплекса. Медики центральной больницы подмосковного города Долгопрудный в течение нескольких часов пытались спасти 5 ...

Кремль запретит чиновникам принимать подарки
Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин поручил Министерству юстиции и ряду других ведомств разработать обновленный пакет антикоррупционных законов.

Тысячелистник лечит раны
Диабет - заболевание коварное. И коварство заключено в том, что слишком много осложнений бывает при этом недуге.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.09.2016 » Петро, спасибо за блокаду
8.12.2013 » У Хайди Клум пластикофобия
4.11.2012 » Кейт Миддлтон назвали естественно красивой
11.12.2013 » Из Москвы в Новосибирск не через Владивосток, но все же
30.07.2014 » В столицу вернулась \"красная\" жара: специалисты берегут торфяники от возгорания
3.03.2014 » Наследие Олимпиады: горнолыжный курорт «Роза Хутор» не узнать
29.01.2010 » С сегодняшнего дня дорожают браки, паспорта и регистрация
12.03.2014 » В Татарстане провалилась под лед машина с рыбаками
24.12.2011 » Неужели свадьба? Галкин и Пугачева поженились
18.06.2010 » Гамбургеры вызывают у детей астму


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Не стало народной артистки России Риммы Марковой
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика