18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Не стало замечательного артиста


Опубликовано: 10 ноября 2014
Не стало замечательного артиста
В Москве на 75 году жизни скоропостижно скончался народный артист РФ Александр Потапов.
Александр Потапов родился в семье военнослужащего. После Суворовского училища было Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина, затем служение в Малом театре, которому артист был верен всю жизнь, до последнего дня.

Интересно, но артистом Потапов мог и не стать, на третьем туре при поступлении в театральное училище он увидел перед собой самого Игоря Ильинского и потерял дар речи. Актер любил путешествовать, по-настоящему люби читать русскую классику, мемуарную и историческую литературу. Любил русскую народную музыку и романсы.
Настоящим призванием Потапова называют театр. Его не только любили зрители, но и уважали и ценили коллеги. Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин сказал о нем: «Малый театр постигла большая утрата и настоящее бедствие. Дело в том, что у таких мастеров как Александр Сергеевич - замены нет. Он был педагогом - очень добрым и отзывчивым. Артистом, с которым комфортно, приятно и легко работать». Режиссер Александр Митта сказал: «Потапов был хорошим артистом и хорошим товарищем. Его любили люди, с которыми он работал. Хотя всегда он говорил то, что думает, но при этом никто на него не обижался - ведь это была правда. Александр Сергеевич пользовался уважением. В работе - собран, сдержан, точен, высоко профессионален - будто у него никогда не было проблем. Режиссеры, которые работали с ним однажды, хотели еще и еще. И я хотел… У меня были на Сашу планы…»

А ведь Потапов еще за несколько лет до присоединения Крыма к России договорился с руководством «Щепки» принимать талантливых ребят с Крыма на бесплатное обучение. Потапов был профессором, преподавал актёрское мастерство в Высшем театральном училище им. М. С. Щепкина.
Потапов считал делом недостойным играть в низкокачественном «мыле», не снимался в сериалах. Большинство зрителей запомнили его именно по ролям в кино. Из небольших ролей он мог сделать настоящие шедевры. У него все выглядят органично и достоверно: и продажный чиновник в фильме «Любить по-русски», и Никита Хрущев в фильме «Волки», и новый муж жены Ненарокова в фильме «Экипаж», и Шленкин в фильмах «Приказ: огонь не открывать» и «Приказ: перейти границу». За последнюю роль артист был удостоен Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Всего Потапов сыграл около 50 ролей в кино.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Крым готовится стать независимым от энергосистемы Киева
В Симферополь прибывает глава Министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков, где он проведет заседание, в ходе которого будут рассмотрены вопросы, касающиеся развития крымского полуострова.

У побережья Канады найдена очередная ступня в кроссовке
На побережье в окрестностях канадского Ванкувера найдена очередная человеческая нога.

На Украине убит активист «Правого сектора» Александр Музычко
В Ровно убит активист «Правого сектора» Александр Музычко, больше известный как Сашко Билый. По одной версии его авто подрезали две машины, Билого вытащили из машины, бросили на землю, надев наручник ...

Климат ближайшего будущего
"Солнце представлялось большим багровым шаром. Ветра не было, и люди задыхались в этой неподвижной атмосфере". Так Толстой описывает в "Войне и мире" наступление Наполеона на Москву.

Бездомные футболисты России рвутся в финал
На проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу среди бездомных россияне вышли в финальную часть турнира и в числе восьми сильнейших команд поспорят за место на подиуме.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
21.09.2014 » Саркози возвращается в политику
16.06.2011 » Морошковыи квас - напиток здоровья
1.05.2012 » Герман Горбунцов дал интервью британской прессе
20.11.2014 » В Соликамске на СКРУ-2 образовался провал 30-40 метров
1.03.2014 » Коллапс власти на Кипре
10.07.2013 » Боевики продолжают свои атаки на севере Синая
18.08.2014 » По подозрению в совершении убийства владелицы сети АЗС задержан ее сын
11.03.2014 » Жители Крайнего Севера призвали духа огня в помощь паралимпийцам
8.03.2014 » Пожар на каучуковом заводе в городе Омске – ведется расследование
22.09.2013 » Президент дал поручение контролировать бесплатную медицину


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Не стало замечательного артиста
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика