18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Михаил Горбачев: призыв депутатов судить его - полная глупость и личный пиар


Опубликовано: 10 апреля 2014
Михаил Горбачев: призыв депутатов судить его - полная глупость и личный пиарПо мнению первого президента Советского Союза Михаила Горбачева, призывы некоторых парламентариев судить его за развал страны – глупо и необоснованно. По словам бывшего главы СССР, такие призывы отражают исключительно стремление некоторых депутатов к самопиару.

Как говорит Михаил Горбачев, этим депутатам нравится, когда звучат их имена, однако призыв судить его за то, что он развалил Советский Союз, является действием непродуманным и необоснованным, если смотреть на это сквозь призму исторических фактов. Михаил Сергеевич отмечает, что если это в депутатах говорит зависть, то завидовать нечему. Парламентарии неоднократно поднимали вопрос о том, чтобы увеличить пенсии президенту, однако этот вопрос не доходил даже до стадии обсуждения. Также первый президент страны отметил, что он прекрасно понимает, что он многим мешает, в пользу этого его умозаключения говорит и тот факт, что в последние три недели несколько раз он слышал информацию о том, что скончался Михаил Горбачев. Экс-президент Советского Союза заявил, что у людей нет совести и что он не реагирует на заявления подобного характера, потому что для него важнее другие дела, в том числе и здоровье.

Михаил Сергеевич порекомендовал подвергнуть тщательно анализу, как и кто из Верховного совета России отдавал свой голос за то, чтобы принять Беловежские соглашения о развале Советского Союза.
Стоит отметить, что идею о том, чтобы отдать Горбачева под суд за то, что он развалил некогда великую страну, высказались представители сразу нескольких парламентских партий. В частности с такой инициативой выступил либерал-демократ Михаил Дегтярев, Иван Никитчук и Олег Денисенко – КПРФ, «единороссы» - Антон Романов и Евгений Федоров. Депутаты направили соответствующий запрос генеральному прокурору России, в своем запросе депутаты потребовали провести прокурорскую проверку событий двадцатилетней давности, происходящих в период распада Советского Союза.
Депутаты отмечают, что советские люди на референдуме выразили свое мнении о том, чтобы сохранить целостность и единство страны, однако высшие руководители СССР совершили действия, которые не соответствовали законодательству, повлекшие за собой развал государства.

Депутаты подчеркивают, что еще в 1991 году управлением по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Генеральной прокуратуры СССР было возбуждено дело в отношении Михаила Сергеевича Горбачева. Однако уже на следующий день данное постановление было отменено.

Как считают парламентарии, выступившие с инициативой судить первого президента СССР, на сегодняшний день Горбачев не обладает статусом неприкосновенности или каким-либо другим иммунитетом, который бы стал препятствие для возбуждения дела в его отношении. А такое преступление как развал страны, срока давности не имеет.

По словам депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева, проверка, которая будет проведена в этом направлении, сможет дать оценку событиям, которая станет первой в истории, ведь речь пойдет о событиях двадцатилетней давности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Автомобильный пробег в Дубае установил мировой рекорд по разнообразию участ ...
В крупнейшем городе ОАЭ состоялся автомобильный пробег, в котором приняло участие рекордное количество машин различных марок. По числу участников пробег побил все мировые рекорды, говорится в сообщени ...

Россия и в футболе соперничает с Украиной
Не только в клубном рейтинге Россия и Украина находятся на соседних позициях. Международная федерация футбола опубликовала новую версию сборных. Наша команда осталась на своей позиции. Сборная России ...

В России будет обновлен Гражданский кодекс
Гражданский кодекс России должен быть современным и открыт для законотворческой работы, заявил президент Дмитрий Медведев.

Хирурги удалили со спины китайца гигантскую опухоль
Двадцати семилетний житель Поднебесной перенес операцию в ходе которой с его спины была удалена опухоль, составлявшая вес в десять килограммов. Опухоль, которая росла на спине молодого мужчины, своими ...

Российские моряки в филиппинском порту просят оказать им помощь
Российские моряки, находящиеся на судне «SS Veles» страдают от недостатка питьевой воды, продуктов питания, а также от невыносимой жары – судно стоит в филиппинском порту Рио Туба. Родные моряков прос ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Михаил Горбачев: призыв депутатов судить его - полная глупость и личный пиар
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика