18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Красивые, округлые, сексуальные и довольные этим" подали в суд на Карла Лагерфельда


Опубликовано: 31 октября 2013
"Красивые, округлые, сексуальные и довольные этим" подали в суд на Карла ЛагерфельдаЗнаменитый модельер Карл Лагерфельд может оказаться на скамье подсудимых. Дело в том, что французская организация, членами которой являются женщины с пышными формами, подали на кутюрье в суд. Французские пышки были возмущены высказыванием Лагерфельда, в котором он имел неосторожность сообщить, что подиум – не для полных женщин.

Сравнительно недавно модный дизайнер заявил, что система здравоохранения и социального обеспечения Франции нуждается в средствах, нехватку которых Лагерфельд объяснил тем, что в этом виноваты люди с переизбытком веса. Также модельер позволил себе отметить, что вряд ли кому-нибудь понравиться, если на подиуме он увидит полных манекенщиц.

Инициативная группа женщин, которая носит название «Beautiful, Round, Sexy and Ok with it» (Красивые, округлые, сексуальные и довольные этим), решили, что подобные высказывания модельера несут оскорбительный характер. Поэтому женщины решили подать на Карла Лагерфельда в суд, дабы он более не мог дискриминировать полных женщин.

По словам руководителя «Beautiful, Round, Sexy and Ok with it», многим женщинам, а большей частью молодым женщинам и без этого некомфортно себя чувствовать с лишним весом. А в тот момент, когда люди, тем более такие известные как Карл Лагерфельд, позволяют себе озвучивать такие вещи, то для многих полных девушек это сродни катастрофе. Бетти Обриер также отметила, что жалобы на клевету и дискриминацию модельера уже были направлены в суд.

По мнению руководителя организации полных женщин, оскорбления, подобные тем, что озвучивает Карл Лагерфельд, должны прекратиться, тем более со стороны людей известных и публичных. Обриер заявляет, что всем это уже надоело, если сегодня Лагерфельд говорит, что они наносят вред и урон обществу, то непонятно, кто будет очередным клеветником.

Стоит заметить, что этот случай является не первым, когда на известного кутюрье обрушиваются с критикой относительно его точки зрения на предмет женских прелестей. В прошлом году Лагерфельд позволил себе некорректные высказывания в сторону британской исполнительницы Адель. Модельер тогда сказал, что Адель немного полная, однако у нее хорошенькое лицо и удивительные вокальные данные.

Это высказывание модельера вызвало самые разные реакции во всем мире. Адель также отреагировала на слова Лагерфельда, певица сообщила, что она не стремилась к тому, чтобы выглядеть как модель и то, что она гордится тем, что похожа на большинство женщин. Также Адель отметила, что если бы ей предстояла роль в кино, то она без проблем сбросила бы вес, однако на ее сегодняшнюю карьеру ее вес никак не влияет.

Между тем, высказывания модельера в адрес людей с лишним весом имеет под собой некоторые основания. Сам Карл Лагерфельд также долгое время страдал от лишнего веса, но однажды ему удалось быстро и эффективно похудеть. В сентябре этого года вышла книга знаменитого кутюрье, в которой он признается, что он всегда мечтал о том, что сможет «влезть в джинсы тридцатого размера».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Каша на завтрак улучшает школьную успеваемость
Школьная успеваемость детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, значительно улучшается по сравнению с их сверстниками, в чей утренний рацион входили другие продукты питания.

Шульц призвал прекратить беспорядки
В Евросоюзе должны выполнить все, что нужно, чтобы ускорить разговор между властями, сообщил глава ЕП.

Новый учебный год начинается в школах Крыма
Новый учебный год школа №3 Симферополя начинает с новым классом информатики. Современные компьютеры подарили регионы. До этого техника не обновлялась 8 лет.

Крым получит 250 млн рублей на обустройство беженцев из Украины
Правительство России приняло проект распоряжения, предусматривающий финансовую помощь Крыму в размере 250 миллионов рублей на обустройство украинских беженцев в пунктах временного размещения. Об этом ...

Ограбление петербургского банка
В ночь с 11 февраля на 12 в Санкт-Петербурге злоумышленники совершили преступление, ограбив кассу филиала банка «Русский стандарт», расположенного по проспекту Славы (дом №40). Похищены наличные денеж ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » "Красивые, округлые, сексуальные и довольные этим" подали в суд на Карла Лагерфельда
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика