Любимец россиян народный артист Александр Калягин обратился к кардиологам по поводу одышки и болей, которые возникали в груди при любой физической нагрузке. При обследовании Калягина Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева был поставлен диагноз: гипертония, ишемическая болезнь сердца.
11 июня артисту был установлен кардиостимулятор, проведено стентирование сердечных сосудов. Операцию 71-летнему артисту проводили при личной консультации главы Центра Лео Бокерия. Все прошло благополучно, состояние артиста хорошее. Он репетирует, рассказывает анекдоты, шутит. Как говорят коллеги, Калягин такой, каким его привыкли видеть. Нужно сказать, что о его проблемах со здоровьем в театре, где он является худруком, не догадывались, Калягин не имеет привычки жаловаться.
Замечательный артист играл в Театре на Таганке, Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой, Московском Художественном театре имени А. П. Чехова, театре Et cetera, который создал и возглавляет с 1992 года. Кроме того он сыграл 62 роли в кино. Это были Бабс Баберлей в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя», после которого артист стал просто знаменитым, и Эзоп в одноименном фильме, режиссер в фильме «Раба любви», Жуковский в сериале «Бедная Настя» и фильме «Последняя дорога», Чичиков в «Мертвых душах», Любомудров в фильме "Прохиндиада, или Бег на месте". Короли и революционеры, штурмбанфюрер СС и директор школы - ему по силам все. И всегда, несмотря на знакомую всем внешность, он выглядит убедительно. Это его голосом говорит и поет добрейший кот Леопольд.
Искать серебро в Марокко будут сибиряки
Специалисты Института геологии и минералогии СО РАН разработали методику, позволяющую обнаруживать серебряную руду в горных порода по испарениям ртути, которая часто соседствует с этим элементом в при ...
Еще о причинах вымирания динозавров
Ученые Дальневосточного отделения РАН и Дальневосточного федерального университета высказали предположение, что причиной вымирания крупных динозавров могло стать увеличение земного притяжения.
День милиции отметят в последний раз
Сегодняшний День российской милиции станет последним. В связи с переименованием милиции в полицию через год работники правоохранительных органов отметят уже Профессиональный праздник МВД России.
Россия вернет своего посла на Украину
Михаил Зурабов вновь будет исполнять свои прямые обязанности в Украине. На днях об этом сообщил Григорий Карасин, зам. министра иностранных дел РФ.