18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» 6 главных потребностей в совместной жизни


Опубликовано: 17 июля 2011
6 главных потребностей в совместной жизни
Психологи выделяют у человека в совместной жизни шесть базовых потребностей, причем для успешного партнерства человеку достаточно закрывать только пару из них, самых главных. Эти потребности: быт, защита, принятие, деньги, секс, самооценка.

Если рассматривать брак как длительное взаимодействие мужчины и женщины, можно сказать, что секс в нем не является основной ценностью или потребностью. Он всегда как будто "приложен" к одной из потребностей и может компенсироваться избытком ее. Главное, чтобы закрывалась хотя бы одна из базовых потребностей, и паре будет комфортно, хотя и по минимуму. Ведь сама по себе потребность в сексе выражается не только в процессе, но в постоянном флирте партнеров, в желании телесного контакта, пусть даже легкого, в провоцирующем поведении. Это прекрасный повод для общения, но не его основа.

Например, если один из партнеров в базовой потребности имеет быт, то в основе общения будет признание того, что дом должен быть уютен. Чтобы наступило то самое взаимодействие, при котором хочется секса, у этой пары должен быть хорошо налажен процесс приведения своего жилища в состояние некоего милого гнездышка, в котором уже можно заниматься любовью.

Если базовая, дополнительно к сексу,
потребность - защита, то желание секса и осуществление его будет возможно только после полного и безоговорочного заверения в том, что партнер - единственный и неповторимый. Секс у этой пары станет не самоцельню, а дополнением к чувству собственника, чего-то своего, меткой "это мое", поставленной на партнере.

Люди с базовой потребностью принятия потребуют признания и понимания больше, чем остальные. Внутренний контакт, отсутствие конфликта и критики для них важны как ни для кого другого. И без вербального или любого иного подтверждения того, что партнер "находится на одной волне", ни о каком сексе не может быть и речи. Хотя люди с базовой потребностью принятия часто используют секс именно для процесса познания партнера. Но это случается лишь в начале семейной жизни и очень часто завершается вместе с официальным штампом в паспорте.

Стоит упомянуть о тех, чьей базовой потребностью являются деньги. Здесь имеется в виду не скопидомство как таковое, а расчетливый, очень рациональный подход к окружающему миру и к его ценностям. Мужа или жену такой человек рассматривает скорее с точки зрения деловых отношений, и секс не будет в такой паре играть большой роли, скорее, он рассматривается как приятный бонус, но не больше.

Гораздо сложнее с теми, чья базовая потребность - самооценка. Это люди, которые стараются жить не хуже, чем остальные, постоянно ориентируются на других. Они и в постели будут стараться делать все "на пять", и вот в этой паре сублимация секса в нечто другое чрезвычайно проблематична. Здесь партнер будет тревожно ожидать похвалы или порицания всякий раз, когда речь зайдет об интиме. И можно сказать, что да, людям с базовой потребностью "самооценка" действительно секс важен как никому другому, но именно как признание заслуг, а не сам по себе.

Итак, можно сделать вывод, что пару вместе удерживают скорее не сексуальные отношения, как бы важны они не были, а именно осознанное или неосознанно уловленное признание тех потребностей, которые жизненно необходимы для партнера, и, конечно, совпадение этих потребностей. Плюс к этому всегда работает седьмая потребность - отсутствие претензий.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Тысячи казахов бьются за родство с Чингисханом
На волне возросшего национализма и следующего из него возросшего уважения к правителям прошлого тысячи казахов бьются за то, чтобы доказать родство с Чингисханом, и посылают образцы ДНК в американские ...

Доставка цветов - радость на лицах ваших близких
Ещё издревле наиболее распространенным подарком для женщин являются цветы. Раньше молодые люди собирали их на полях, сейчас же ситуация в корне изменилась. В наши дни услуга доставка цветов является о ...

Достоинства окон из ПВХ
Устав от сквозняков в квартире, шума с улицы, пыли - все больше людей желают установить пластиковые окна. Так как окна из ПВХ имеют массу достоинств.

Сергей Шойгу приказал мобилизовать все силы на пожары
Глава МЧС Сергей Шойгу считает необходимым привести в готовность все силы и средства для борьбы с природными пожарами в регионах России, где установилась жаркая погода.

Наоми Кэмпбелл расцарапала Доронину спину
Зарубежный вояж Владислава ДОРОНИНА и Наоми КЭМПБЕЛЛ продолжается. Отметив Новый год в Мексике и встретив Рождество на Гавайях, парочка укатила отдыхать в Таиланд.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.02.2023 » VAVADA
10.09.2009 » На смену свободе в Интернете пришли ограничения
10.07.2013 » Из-за аппендицита прерваны гастроли Элтона Джона
18.09.2015 » Исламисты задержали и отконвоировали в Триполи российское судно
2.02.2015 » Двенадцатый гуманитарный конвой на Донбасс выполнил свою миссию
1.10.2024 » Гизбо Казино
23.10.2010 » Скоро переходим на зимнее время
14.04.2011 » В Евросоюзе возрождают варварские ритуалы
6.09.2010 » Лиза Боярская соблазнила Меладзе
1.10.2015 » К юбилею замечательной Веры Васильевой


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » 6 главных потребностей в совместной жизни
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика