18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как привлечь любовь в отношения: советы психологов


Опубликовано: 18 октября 2015
Как привлечь любовь в отношения: советы психологов Как сохранить отношения и привлечь то, что порой теряем: любовь, романтику, чувство, которое раньше было самым важным в твоей жизни? Отличные советы психологов помогут разобраться и улучшить отношения.

Как перестать ссориться? Как привлечь любовь, которая соединила тебя с твоим мужчиной? Почему же половина пар потом разводится? «Молодых не учат любить, – считает психолог и коуч Леся Антонова. – В обществе есть ложная установка: за любовь принимаются симпатия и сексуальное влечение, влюбленность, которая сама по себе спонтанна. А ведь настоящая любовь – зрелое чувство.
Любить – значит вкладываться в отношения, отдавать себя, а не только потреблять и требовать. Любить – это принимать слабые стороны другого, уметь прощать, благодарить, верить. Это осознавать ценность человека, который рядом, гордиться своей семьей. В нашей культуре принято приуменьшать свои достижения, жаловаться, концентрироваться на негативе. О чем, как правило, говорят подружки? Перебирают косточки своим мужчинам. Для восточных или европейских жен это неприемлемо. Мы обесцениваем то, что имеем, и в этом большая ошибка. С этого начинаются разлады: людям кажется, что есть кто-то более достойный».
Как привлечь то, что ты теряешь в отношениях: любовь, романтику, страсть? Психолог советует научиться ценить отношения: в первую очередь замечать то особенное, что есть у вашей пары, хвалить друг друга, гордиться своей половиной. Одобрите ваш выбор – ведь его сделали вы сами! Приумножайте любовь в семье. Исходите из того, что партнер, который с вами, – ваш единственный до конца жизни, а не концентрируйтесь на том, что «могло быть и лучше». Тогда ваша семья попадет как раз в те 50 % крепких украинских пар, которые всю жизнь проживают рука об руку.
Кто в доме хозяин?
Какой строй царит в нашей стране – патриархат или матриархат? Этим вопросом сегодня почти любого можно поставить в тупик. Потому что теоретически (и по учебникам) мужчина остается лидером и «добытчиком». А практически во многих современных семьях эти функции перехватили женщины. Мама и работает, и хозяйство ведет, и детьми занимается. Где справедливость?
Психологи говорят о мужском инфантилизме. Но кто же воспитывает «взрослых мальчиков», как не женщины? Ограждают сыновей от трудностей, от домашней работы, потакают избалованности и лени. Как же такой муж в будущем будет руководить семьей?
Вот что думает по этому поводу практикующий психолог и психотерапевт Татьяна Аржанникова: «Это факт: в типичной украинской семье XXI века, как правило, всем заправляет женщина. Мужчина часто – ведомый, безынициативный персонаж, который дома «отсутствует»: уткнулся в планшет, компьютер, телевизор. Что интерес-но, в этом нередко – львиная доля вины жены, взвалившей все на свои плечи. Может быть, это тоже национальная черта, говорят же в народе: жена держит дом за три угла, а муж – за четвертый». Разве это отношения мужчины и женщины? Разве это пример для детей?
Мальчик должен видеть мужественного, смелого, оптимистично настроенного папу, который умеет достойно преодолевать трудности. А девочка – женственную, радостную маму, которая может позволить себе реализоваться в карьере, но при этом умеет создавать дома уют и вдохновлять отца.
Вообще было бы здорово, если бы украинские папы больше занимались детьми, считает Татьяна Аржанникова. По мнению большинства отцов, это мамина обязанность. Психология отношений такова в семье, что отцовское внимание одинаково важно и для мальчика, и для девочки. В будущем сын будет стремиться походить на папу, делать все, как он. А дочь станет искать мужа, похожего на отца.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Москва готова к диалогу с Петром Порошенко
Российский МИД заявил, что Москва готова вести конструктивный диалог с Петром Порошенко. Как отметил глава российского МИДа Сергей Лавров, Россия будет уважительно относиться к волеизъявлению народа У ...

Фестиваль «Pro-движение» в День города в Челябинске
22 сентября в День города в Челябинске пройдет 10 региональный фестиваль «Pro-движение». В этом году здесь можно ознакомиться не только с широко представленной хип-хоп культурой, брейк-дансом, битбо ...

Новая экспертиза вместо приговора. Дело Расула Мирзаева затягивается на нео ...
Замоскворецкий суд столицы решил еще раз отложить вынесение приговора самбисту Расулу Мирзаеву, несмотря на то, что мнение эксперта, ради которого оглашение было перенесен в первый раз, было озвучено. ...

Плагиаторы во власти
Сообщество «Диссернет» занимается проверкой научных трудов депутатов Госдумы. Первым в списке по алфавиту оказался доктор экономических наук депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Ришат Абубакир ...

Свет увидел лысую Марию Кожевникову
Известная актриса и депутат государственной думы Мария Кожевникова впервые предстала на публике в своем новом облике. Во время премьеры нового художественного фильма Федора Бондарчука «Сталинград» акт ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Как привлечь любовь в отношения: советы психологов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика