18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Почему вредно экономить на себе: 7 признаков, которые надо срочно проверить


Опубликовано: 19 июля 2015
Почему вредно экономить на себе: 7 признаков, которые надо срочно проверить Одна из читательниц журнала "Единственная" поделилась своей историей, к чему привело ее желание экономить ряди семьи. А психолог объяснила, почему женщина так поступает, и на что надо срочно обратить внимание!
Я экономила на себе. Последние несколько лет так точно. И даже не задумалась бы об этом, если бы не встреча с бывшей коллегой. Мы не виделись три года и вот как-то списались в социальной сети, решили посидеть в нашем кафе, где раньше часто проводили вечер пятницы.

Когда я подошла к дверям, то на входе увидела Машу, крикнула ей, она обернулась и в ее взгляде я заметила недоумение. Подруга сумела справиться с эмоциями, но я поняла, что то, как я изменилась за эту пару тройку лет, ей не понравилось.

Да, мне приходилось экономить на себе, и у меня на то была веская причина. Мы копили на квартиру. Я дрожала буквально над каждой копейкой. Поэтому из одежды выбирала не то, что мне нравилось, а то, что стоило дешевле. Носила черные брюки, темно-зеленую кофту, ботинки мужского покроя и курточку унисекс. Никаких украшений и минимум макияжа. Я даже тени покупала на распродаже, когда их выставляли в стеклянной банке в магазине с остальным уцененным товаром.

Сначала я стала экономить на себе, а потом это стал делать муж. Если раньше он покупал мне на день рождения цветы и дорогой парфюм за 900 грн., то теперь отделывался небольшим пакетом банных принадлежностей (гель+шампунь+мыло) за 50 грн., которое продают в магазинах бытовой химии. И никаких цветов.

Я чуть не плакала в последний раз. Винила себя, что мало времени уделяю мужу, поэтому он перестал обращать на меня внимание. Когда я разговорилась с Машкой, то она мне открыто сказала, что выгляжу я не очень. Из красотки превратилась в какую-то серую мышь. Взгляду не за что зацепиться. Я объяснила ситуацию, что только недавно мы вылезли из кредита, теперь решили делать ремонт в доме, муж хочет купить машину, короче говоря, на все нужны средства.

Машка была в шоке:

– Это не причина экономить на тебе!

– Но мы же семья!

– Прежде всего женщина думать о себе, а потом уже о желаниях мужа! В противном случае ты будешь получать на день рождения вместо цветов и дорогого парфюма мыло и шампунь по дешевке.

– Какая в этом связь?

– Самая что ни на есть прямая. Посмотри на себя – ты же выглядишь как вещь с распродажи: вроде бы от известного дизайнера, но стоишь – копейки.

Я вернулась домой, вытащила свои фотографии за последние несколько лет. Да, и правда, серая мышь в джинсах и кроссовках…

Когда я в последний раз была в салоне красоты? Сколько у меня пар зимней обуви? Одна – уже пятый год подряд. Как выглядит нижнее белье? Застиранное и некрасивое. Есть ли у меня платье? Ни одного.

После встречи с подругой я перестала заходить в магазины секонд-хенд. Перестала брать у подруги вещи, которые ей разонравилось, но Иришке было жаль их выкидывать, поэтому… их донашивала я.

А потом купила сумку, на которую я смотрела уже две недели, но никак не могла купить. Как всегда экономила. Я решила, лучше пусть муж экономит!

Ксения, Харьков

Комментарий психолога:

Можно сказать, что автор истории вовремя встретилась с подругой, иначе бы в скором времени у мужа появилась другая женщина. Причем я не преувеличиваю. Женщине необходимо понять, что прерогатива мужчины ДАВАТЬ, а женщины – БРАТЬ. Когда же они меняются своими функциями, то мужчина через время будет отдавать другой женщине свое внимание, эмоции, финансы. Потому что «своя» сама себя обеспечит еще и ему даст на его нужды.

Выяснить, экономите ли вы на себе, очень просто. И героиня истории даже привела примеры.

А именно:

1. отсутствие вещей первой необходимости: нижнее белье застиранное и некрасивое;

2. слагаемые внешнего вида: обувь и верхняя одежда уже вышли из моды;

3. если вы выбираете не то, что вам нравится, а то, что стоит недорого (отсюда любовь к секонд-хендам и прочим заведениям);

4. это убеждение, что когда-нибудь обязательно себе куплю красивую и качественную вещь, а пока надо экономить. Запомните: лучше купить одну, но качественную вещь, чем три дешевые;

5. это когда вы отдаете деньги мужу на его потребности (в данной ситуации – строительство гаража), а на себе экономите;

6. это когда у вас всего пара вещей на выход;

7. это когда у вас нет желания выглядеть красиво, ухоженно и быть желанной для своего мужчины.

Муж Ксении перестал обращать внимание на нее потому, что она перестала интересоваться собой, стала серенькой и неприметной. Если она не перестанет ставить себя на последнее место, то "Я не удивлюсь, если окажется, что ваш муж тайно посещает любовницу!"


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сообщение о бомбе стало причиной эвакуации аэропорта Пулково
В Пулково, петербургском международном аэропорту, была организована эвакуация в связи с сообщением о бомбе.

Такси или «бомбила»?
С 1 сентября в Москве вступили в силу новые поправки в законе о такси, но «бомбилы» мешают работать таксомоторным предприятиям в нормальном режиме. По новым правилам любое авто, чтобы иметь право рабо ...

В Лондоне стартует Уимблдонский турнир
В британской столице 20 июня стартует третий в сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема» — Уимблдон, который уже в 125-й раз пройдёт на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

Готовимся встретить год Желтой Земляной Свиньи
Прописную истину: как встретишь Новый год, таким он и будет, никто не отменял. Значит, к встрече Нового года следует готовиться основательно. Это поможет привлечь финансовое благополучие и удачу.

Десять самых богатых россиян потеряли $6,6 млрд из-за Крыма
Десять самых богатых россиян потеряли средства в размере $6,6 млрд из-за падения индекса ММВБ на 11% на минувшей неделе на фоне обострения ситуации в Крыму. Это составляет 4,7% от общей величины их со ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Почему вредно экономить на себе: 7 признаков, которые надо срочно проверить
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика