18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как не раствориться в отношениях: простые способы остаться интересной для любимого


Опубликовано: 10 мая 2015
Как не раствориться в отношениях: простые способы остаться интересной для любимого Некоторые мужчины и женщины полностью растворяются в своем партнере, напрочь забывая о том, кто они, что им интересно, кто их друзья... Давайте вместе с психологом Владой Березянской разберемся в этом вопросе и поймем, как остаться собой и не раствориться в отношениях.

Очень часто влюбленная женщина полностью растворяется в отношениях, теряя свое я, чувство собственного достоинства, а потом перестает интересовать его. Почему так? Растворяясь в партнере, полностью подстраиваясь под его стиль жизни любимого и его интересы, ты перестаешь быть собой, а ведь именно твой характер, интересы и твоя самореализация когда-то привлекли этого мужчину. Почему ты растворяешься в отношениях, как ак сохранить свое я, влюбить в себя мужчину и всегда быть для него интересной?

"Была у вас близкая подруга, и в бассейн вместе ходили, и в турпоходы вместе ездили, и английский язык на курсах вместе осваивали, время вместе проводили, в кафешках сидели, на дискотеки ходили. А потом она встретила Его - своего замечательного и любимого мужчину и почему-то пропала. Английский забросила, в бассейне ее не видно, а отдыхать вы уже давно ездите с другими людьми, а она полностью растворилась в мужчине, как когда-то растворялась в ваших отношениях". Это история о ваше й подруге или о вас? В любом случае - подсказки психолога будут полезны. Чем больше вы узнаете об отношениях мужчины и женщины, тем лучше будут ваши личные отношения.

Какие люди растворяются в своих половинках?
Обычно в отношениях растворяются зависимые люди, лишенные чуства собственного достоинства. Они ищут человека, который может заполнить эмоциональную пустоту. Они ищут человека, который придет в их жизнь - принц или принцесса, прискачет не белом коне и унесет в замок, где они будут жить долго и счастливо.Но что происходит на самом деле. Они встречают такого принца, начинают с ним отношения, однако внутри них пустота. Они не знают, как себя порадовать, чем заняться. У них вроде и были такие занятия, но теперь им неинтересно ими заниматься, ведь у них есть он – объект их обожания. Чаще всего дело в том, что родители не научили ценить, прежде всего, себя, не показали, что свои потребности тоже важны, и как следствие - низкая самооценка. Когда приходит такой принц, женщина думает: "Вау! Появился человек, о котором я могу заботиться. Я могу его любить и теперь, у нас, все будет хорошо. Она начинает отношения, 100% внимания отдавая ему, забывая о себе".Когда это началось?
Все проблемы родом из детства. Причиной такого поведения является незавершенность одной из самых важных стадий развития в раннем детстве - стадии установления психологической автономии, которая завершается к 2-3 годам. По мнению Маргарет Малер, незавершенность этой жизненной стадии может лишить человека полноты ощущений всех его человеческих качеств и заставить вести замкнутую жизнь, в которой будет преобладать страх, неуверенность и зависимости. В чем причины низкой самооценки?

Для того, чтобы процесс автономии был успешно пройден, необходимо, чтобы оба родителя были достаточно грамотны и сами имели хорошо развитую психологическую автономию. Что же происходило в детстве девочек, которые во взрослой жизни стали так зависимы от объекта привязанности?Возможно, мама не имела надежной связи с ребенком, например, отдала его на воспитание к бабушкам и дедушкам, пока сама училась или работала. Не искала эмоционального контакта с малышкой. Или не воспринимала ребенка, таким, какой он есть, а учила его, быть таким, каким бы сама хотела его видеть. Например, нельзя радоваться и веселиться, если папа устал, надо ходить тише воды, ниже травы.
Запрещала открыто выражать свои чувства, принимать и понимать их. В жизни сталкиваюсь с тем, что взрослые люди на консультации, совершенно не понимают, что они чувствуют. На вопрос, что чувствуете сейчас, когда об этом рассказываете, отвечают: «Не знаю плохо мне или хорошо».

Не исключено,что мама подсознательно запрещала развиваться, потому что это было неудобно родителям: шумно, потом надо убраться. Родители говорили чаще "Нет", чем "Да". Заявляли:"Этого делать нельзя!"- а что можно, никто не рассказывал. До сих пор, когда выхожу на детскую площадку, слышу запрет на запрете от находящихся рядом родителей.

Многие мамы не умели выражать поддержку и понимание, когда дети нуждались в этом. Спрашиваю некоторых своих клиентов, как часто мамы говорили им: "Я тебя люблю", - и слышу в ответ, что очень редко. Как человек может вырасти автономным, если с детства любовь необходимо было заслужить? Хорошим повередением, послушанием, убранной комнатой...

Во взрослой жизни эти девушки и парни чувствуют пустоту и одиночество и им для того, чтобы жить полной жизнью, необходим кто-то другой.

В отличие от зависимого человека, у его партнера есть своя жизнь – хобби, занятия, интересы. Когда он видит, что партнер свободен, ничем не занят и увлечен, он начинает предлагать свои интересы. "Раз ты не встречаешься с подругами, то может пойдешь со мной в кино на ужастик?", "Ты не ходишь в бассейн, так можем пойдешь со мной в спортзал?". И зависимый партнер отвечает на все "да" из-за страха остаться одиноким.
И так постепенно, шаг за шагом, день за днем из интересного и интеллигентного человека, из интересной и интеллигентной женщины, у которой были свои интересы, хобби, друзья, рождается домохозяйка, которая на 100% поглощена своими отношениями и больше ничем.Что делать, если вы замечаете, что растворяетесь в партнере?
Самое главное в вашей жизни - это вы. Поймите, что людям не нужно 100% вашего времени. Они просто не будут ценить это, и со временем, возможно, это разрушит ваши отношения. У вас есть свои потребности, желания, свои хобби, друзья, личное время... Это все составляет основу вашей счастливой жизни.

Если в вашей жизни появляется любимый человек - помните, что он появился не для того, чтобы вы растворились в нем. Для того, чтобы вы гармонично дополняли друг друга, у каждого из вас должно быть свое хобби, свои интересы, свои идеи. Но у вас должно быть и что-то общее! Распланируйте свое время так, чтобы совместно проводить досуг. Если интересы совсем не сходятся, найдите что-то общее - вместе ходить в кино, в боулинг, на баскетбол или на дискотеку.
Как остаться интересной для любимого? Помните, вы интересны другим, если интересны себе. Разделите свою жизнь, как кусок пирога на четыре части: работа, отношения, дети, хобби и саморазвитие. Тогда, что бы ни случилось в вашей жизни, вам легче будет справиться с трудностями. Ушел муж - у вас осталась, работа, хобби и дети. Остались без работы - у вас осталась семья, дети и хобби. Ваша жизнь наполнена смыслом. Помните о себе и берегите себя.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Президент России встретится с руководителями ЕС в Брюсселе
Сейчас весь мир устремил свое внимание на проходящую в Брюсселе встречу. Организация переговоров была очень сложной, уже дважды саммит были вынуждены откладывать по инициативе представителей руководст ...

Жителю республики, подозреваемому в покушении на убийство, предъявлено обви ...
Жителю поселка Верхний Яшкуль, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому ч ...

Хабаровский край во власти циклона
В воскресенье на Хабаровский край обрушился циклон. Сильная метель с северным ветром 7-12 м/сек, с порывами до 20 м/с.

Второй клубный фестиваль "Jazz In Motion"
Лето – идеальная пора для новых экспериментов! Расслабляющий джаз в стиле мэйнстрим, сказочные голоса популярнейших вокалисток, искрометная энергия молодых артистов и, конечно, непринужденная атмосфер ...

Пейте, люди, молоко, будете здоровы
Молоко - продукт, которым вскармливают потомство млекопитающие, когда детеныши не в состоянии усвоить никакую другую пищу. Молоко существует как самостоятельный продукт, исходное сырье для производств ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Как не раствориться в отношениях: простые способы остаться интересной для любимого
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика