18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» После родов женщинам трудно испытать оргазм


Опубликовано: 13 февраля 2008
После родов женщинам трудно испытать оргазмВы стали мамой. Позади первые недели после родов: первые и восторги и поздравления, более близкое знакомство с малышом, швы зажили, лактация наладилась. Полтора месяца сексуального воздержания, которые рекомендуют врачи, истекли, и вот уже муж, изголодавшийся в определенном смысле, с нетерпением посматривает в сторону спальни.

Посматривает и... натыкается на полное нежелание с вашей стороны.
Что это? Послеродовая депрессия, - успокаиваете вы себя и алчущего супруга, - мол, ничего, все через это проходят, само как-нибудь пройдет.

Действительно, послеродовая депрессия - удел большинства молодых мам. С ней сталкиваются до 80 % женщин. Самые разные чувства бередят душу и мешают наслаждаться новым статусом. Это и страх, и беспомощность, и чувство одиночества. А тут еще и желание пропало начисто. Если в такой трудной ситуации женщина не находит поддержки у супруга, её состояние только усугубляется. Справедливости ради надо сказать, что в последнее время послеродовой депрессией стали страдать... да, да мужчины! Жена всецело поглощена ребенком, и муж чувствует себя покинутым.

Что же делать? Главное - понять, что послеродовая депрессия явление временное и рано или поздно пройдет,
а те взаимопонимание и поддержка, которые вы проявите, останутся с вами навсегда и только укрепят ваш брак
Мужчины, крепитесь! Ваша жена не всегда будет такой: располневшей, подавленной и измученной недосыпом. Во всем виноваты гормоны! Гормональный фон будет нарушен в течение года.

Дело в том, что уровень самых "женских" гормонов - эстрогенов и прогестерона резко падает сразу после родов. На сцену выходит пролактин, именно от него зависит успешность грудного вскармливания.

Но это конечно не означает, что надо отказаться от кормления грудью. Ни в коем случае! Материнское молоко - это то лучшее, что вы можете дать своему малышу. У новорожденных нет своего иммунитета, они получают его в виде готовых антител в составе вашего молока. С ним же малыш получает и массу других питательных веществ, которых нет в искусственных смесях. На самом деле уход за малышом, включая грудное вскармливание, и интимные отношения вполне гармонично уживаются.

Конечно, у вашей жены преобладает доминанта материнства и кормления, поэтому многие желания отодвигаются на второй план. Но это не значит, что её чувственность спит мертвым сном. Секрет тут прост: чем больше женщина высыпается, тем больше у неё сил и желаний заниматься сексом. Обеспечьте жене отдых настолько, насколько это возможно, особенно в первые недели после родов, поощряйте помощь родственников, вместе выбирайтесь куда-нибудь. Возьмите за правило, хотя бы один вечер в неделю целиком посвящать друг другу. И ни в коем случае не соревнуйтесь с малышом за мамино внимание. В любом случае вы проиграете. Так, если вы наконец-то смогли выкроить время для занятий сексом, а малыш именно в этот момент начал плакать, не выказывайте своего неудовольства. Лучше помогите жене его успокоить. Будьте уверены, она это оценит, и вы вместе вернетесь к прерванному занятию с еще большим энтузиазмом.

Нередко восстановлению прежней чувственности мешает расширение влагалища. Для того, чтобы вернуть ему прежнюю форму, врачи-гинекологи рекомендуют выполнять упражнения Кегеля, тренирующие мышцы промежности и вагины. К сожалению, упражнения и позы, уменьшающие размеры влагалища, далеко не всегда могут решить проблему. На достаточно

длительный промежуток времени у женщины вероятно значительное ослабление полового возбуждения и отсутствие оргазма. У мужчин также может быть ослабление половой чувствительности из-за недостаточного обхвата полового члена вследствие расширения влагалища.

В данном случае, единственный способ восстановить утраченную гармонию сексуальной жизни - интимная пластика. Операция интимной пластики по ушиванию размеров влагалища - задняя кольпорафия вернет в семью полноту интимной жизни.

Новоиспеченным мамам свойственно мучиться сомнениями по поводу собственной привлекательности из-за изменившихся форм, увеличения веса, появившихся растяжек и разбухшей груди. В данной ситуации очень многое зависит от мужчины. Супругу следует приложить определенные усилия, чтобы убедить любимую в том, что она так же желанна и любима, как и прежде. Женщине же в свою очередь надо найти время для визита к диетологу, который составит для неё индивидуальный план питания. Правильно подобранное меню в комплексе с лечением поможет избавиться от набранных килограммов.

И помните, трудности первых месяцев Вашей жизни с ребенком отойдут в прошлое, но останется бесценный опыт взаимопонимания, Любви и поддержки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Победивший на выборах Леонид Тибилов пригласит Санакоева в команду
По результатам голосования на выборах в Южной Осетии победил Леонид Тибилов, его соперник Давид Санакоев поздравил Тибилова с победой, заявив, что он не намерен оспаривать результаты голосования.Глава ...

Для "правильных" водителей отменили техосмотр
Глава государства Владимир Путин утвердил поправки, которые отменяют техосмотр для автомобилей, проходящий техническое обслуживание в аккредитованных автомобильных сервисах.

Двух студенток жестоко убили и изнасиловали, оставив трупы в канаве
Установлено, что потерпевшими являются учащаяся пятого курса Московского финансового института, 1990 года рождения и студентка второго курса юридического факультета РОСНОУ, 1991 года рождения. Ранее в ...

"Огни Уфы" пострадали от задымления
Развлекательный комплекс под названием "Огни Уфы" был полностью очищен от задымления, по причине которого произошла эвакуация более тысячи человек. Пострадавшие отсутствуют.

Сотрудник полиции предстанет перед судом за убийство
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » После родов женщинам трудно испытать оргазм
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика