» В Италии натурщицы требуют профессионального признания
Опубликовано: 20 января 2008
Итальянские натурщики и натурщицы объявили забастовку, пишет в четверг газета The Times. В качестве основных требований они выдвинули повышение зарплаты и улучшение условий труда, в частности, они требуют "профессионального признания".
А также заключения долговременных контрактов и жалуются на то, что их работа очень тяжела.
По словам одной из бастующих, 42-летней Антонеллы Мильорини (Antonella Migliorini), ее работа требует воображения и выносливости, так как позировать приходится по восемь часов в день. Она утверждает, что художественные училища, нанимающие натурщиков на работу, не проявляют должного уважения, говорится в статье.
Согласно заявлению представительницы профсоюза, поддерживающего протест, более 60 преподавателей из художественных училищ Рима, Венеции, Флоренции и других городов уже подписали требования бастующих.
Как отмечается в статье, из 300 натурщиков, сотрудничающих с итальянскими художественными училищами, только 50 работают на постоянной основе.
Теннисистка Сафина завершила карьеру
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина приняла решение о завершении спортивной карьеры. Об этом заявил ее брат, бывший лидер мирового рейтинга у мужчин Марат Сафин.
Наш супертяжеловес Поветкин подтвердил титул
Александр Поветкин подтвердил титул регулярного чемпиона мира по версии ВБА с супертяжелом весе. В Штутгарте (Германия) он выиграл у немецкого боксера Марко Хука по очкам большинством голосов. Два су ...
Москвичам обещают дважды повысить зарплату
В следующем году москвичей дважды ждет рост зарплаты. Соответствующее постановление одобрило столичное правительство, утвердив увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ).