18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Немцы узаконили "третий пол"


Опубликовано: 1 ноября 2013
Немцы узаконили "третий пол"По всей вероятности в Германии ответили на вопрос, что такое третий пол, сейчас этот ответ вносят как поправки в законодательство. У немецких граждан, родившимся с признаками женского и мужского полов, появилась возможность самим выбирать, кем они хотят быть. До того момента как это можно будет сделать, точнее до совершеннолетнего возраста, люди с физиологическими признаками обоих полов, могут не относить себя ни к одному, ни к другому.

Начиная с 1 ноября в графе «пол» в свидетельстве о рождении можно ничего не писать. Поправки в законодательство были приняты правительством страны согласно рекомендациям совета по этике еще в мае текущего года, с сегодняшнего дня они вступают в законную силу.

Те, кто поддерживает данное нововведение отмечаю, что для основной массы людей все остается также, как и было. Изменения будут касаться только тех, кто родился с физиологическими признаками двух традиционных полов. В настоящее время в Германии проживают порядка десяти тысяч таких граждан. Раньше во время рождения ребенка его родители должны были сразу решать, кого они планируют воспитывать – девочку или мальчика, после этого прием гормонов, часто вмешательства хирургического характера.

Подобные мероприятия проводились с раннего возраста ребенка, мнение которого никого не интересовало. Сейчас, согласно новому закону, можно дождаться совершеннолетия ребенка, когда он сам решит, кем ему быть. Причем оформить документы при рождении без указания пола в соответствующей графе не является обязательством, это право родителей, от которого они вполне могут отказаться.

По мнению специалистов-психологов Москвы, это полнейший абсурд. К трем годам ребенок является практически полностью сформированной личностью относительно его половой принадлежности. В настоящее время родители будут способствовать тому, что эта функция будет полностью заблокированной. Психологи отмечают, что в настоящее время и без того достаточно людей с нетрадиционной ориентацией, а теперь еще и «третий пол» появится.

В Германии совершеннолетия человек достигает в восемнадцать лет, и именно тогда придется решить вопрос о своей половой принадлежности. В документах, которые удостоверяют личность взрослого человека, должна быть обязательно указана половая принадлежность владельца документа. Стоит отметить, что многие организации хотят изменить эту норму, однако это повлечет за собой множество корректировок в законодательстве.
Вступление в силу закона повлечет за собой множество вопросов не только юридического характера, но и бытовых моментов. Не понятно, как к человеку «третьего пола» обращаться, кто он «господин» или «госпожа», какое должны имя выбирать родители своему новорожденному. Некоторые высказались даже о туалетных кабинках, которых теперь должно быть три.

Между тем, Германия не стала первопроходцем в принятии подобно закона, Австралия стала первой страной, где была узаконена возможность не принадлежать ни к одному из двух полов. В сентябре 2011 года парламент Австралии разрешил ставить в паспорте в графе пол букву «X». Также это разрешено в Новой Зеландии, в Непале, где в графе можно видеть «не определен».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Анфиса Чехова призналась в "бракофобстве"
31-летняя теледива скрывает от публики своего возлюбленного, потому что боится ненароком испортить отношения, которые ей очень дороги.

Руководители Минсельхоза подозреваются в крупном хищении государственных ср ...
Как стало недавно известно, бывших руководителей подозревают в крупном хищении государственных средств, общей суммой более 50 млн. рублей.

Японский пирс у берегов Америки - привет из "Фукусимы"
"Нечто", которое обнаружили у берега американского штата Орегон, стало предметом всеобщего беспокойства, а морскую рыбу стали срочно проверять на радиоактивность. Поводом, вызвавшим подобные мероприят ...

Сати Казанову обвинили в воровстве
Участница группы "Фабрика" Сати Казанова подверглась обыску в одном из московских клубов, где проходила фотосессия певицы для глянцевого журнала.

В Новосибирске создан «калькулятор инноваций»
В Новосибирске создан «калькулятор инноваций», позволяющий просчитыват успешность какого-либо проекта: общественного, экономического, политического и т.п. на начальной стадии его создания.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика