DataLife Engine > Новости спорта > Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал

5 января 2012. Разместил: demeo
Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал Александр Хохлачев, форвард молодежной сборной, после победы над сборной Чехии в Калгари рассказал, что после проигрыша шведам состояние игроков было подавленное. Нужна была победа.

В игре со сборной Чехии была масса голевых моментов, которые, увы, не дали результата. Александр отметил блестящую игру чешского вратаря. Игроки по совету вратаря сборной Валерия Брагина старались держать шайбу в зоне противника, играли хорошо. Тем не менее, исход матча был решен только в овертайме. 2:1! Отличились Даниил Апальков и Григорий Желдаков. Гол от чешской сборной забил Якуб Кулек.

4 января утром состоялась игра со сборной Канады. Канадцы пришли к победе в своей подгруппе чисто, не имея ни одного поражения. В прошлом году подопечные Брагина выиграли у сборной Канады, хотя изрядно заставили понервничать любителей этой игры. Ведь имея после двух периодов счет 0:3 , забросить в последнем третьем периоде 5 шайб – это уже почти за пределами возможного.

4 декабря утром наша сборная победила сборную Канады со счетом 5:6. Отличный подарок россиянам в начале года. Теперь осталось победить в финале шведов и все! Игра состоится 6 января в 5.00 утра по московскому времени.