DataLife Engine > Новости спорта > Сборная России потренировалась на греках

Сборная России потренировалась на греках

13 ноября 2011. Разместил: demeo
Сборная России завершила вничью товарищеский матч против греков - встреча закончилась со счетом 1-1. Матч был последним для сборной в нынешнем году: руководство команды вняло просьбам российских клубов и не стало назначать еще одну игру на 15 ноября, когда товарищеские и официальные матчи проводят многие национальные команды Старого Света. Решение вполне разумно: российским клубам, за плечами которых тяжелейший сезон, еще предстоит провести два тура национального первенства и по два тура еврокубков, и незачем перегружать ведущих футболистов.

Матч с греками для сборной России начался очень удачно - уже на второй минуте Роман Широков, получив отличный пас от Алана Дзагоева, вышел практически один на один и перебросил мяч через вратаря. Надо отметить, что вратаря греков Александроса Цорваса несколько сбил с толку рикошет от ноги защитника, но, скорее всего, даже не будь этого рикошета, мяч все равно влетел бы в сетку. Удачное начало матча раскрепостило россиян, и сразу после гола они провели еще несколько опасных атак, одну из которых просто обязан был завершать голом Андрей Аршавин: капитан сборной России бил в упор метров с пяти, и как он в такой ситуации ухитрился промахнуться, вряд ли объяснит он сам.

В первом тайме россияне провели еще несколько опасных атак, но до толковых ударов дело так и не дошло. Дик Адвокат, лишившийся всех основных нападающих (травмы получили и Роман Павлюченко, и Александр Кержаков, и Павел Погребняк), вынужден был с первых минут выпустить Артема Дзюбу, и спартаковец в своем первом матче за сборную немного растерялся. Он очень старался, но видно было, что он нервничает и от волнения слишком торопится.

Греки, которые также выставили экспериментальный состав, играли достаточно сумбурно и не всегда понимали друг друга. Достаточно сказать, что в первом тайме хозяева забили аж три гола и два из них были отменены из-за офсайдов - полузащитники никак не успевали сделать своевременный пас на форвардов, и те оказывались в положении вне игры.

В перерыве оба тренера сделали несколько замен, вновь выпустив новичков. В составе сборной России Дзюбу сменил еще один дебютант, форвард «Динамо» Александр Кокорин, и именно он едва не удвоил счет в начале второго тайма - 20-летний динамовец вышел один на один с Цорвасом, но не смог реализовать выгодный момент. И тут же, в ответной атаке, россияне получили гол в свои ворота - после короткой перепасовки в штрафной последовал навес на стоявшего на углу вратарской Константиноса Кацураниса и тот пробил головой в упор. Надо отметить, что в этом эпизоде защита сборной России сыграла безобразно, позволив сопернику делать в собственной штрафной что угодно.

После этого гола последовало еще несколько замен, и игра переместилась в центр поля, став при этом очень сумбурной. В концовке встречи греки играли чуть активнее, однако забить второй гол так и не смогли.