DataLife Engine > Новости спорта > «СКА-Энергия» дома потерпела крупное поражение

«СКА-Энергия» дома потерпела крупное поражение

8 сентября 2011. Разместил: demeo
Хабаровск, 7 сентября, AmurMedia. «СКА-Энергия» потерпела сокрушительное поражение в родных стенах. Армейцы со счетом 0:5 уступили приморскому «Лучу-Энергии», передает корр. РИА AmurMedia.

Матч проходил в тяжелых погодных условиях. Тайфун, который пришел в Хабаровск из Японии заметно подпортил состояние футбольного поля на стадионе имени Ленина. Футболисты большую часть времени боролись с качеством газона, чем с соперником.

В первом тайме «СКА-Энергия» владела преимуществом, однако реализовать его в голы армейцы не смогли. А в конце первого тайма хозяева пропустили гол. Мяч на счету Юрия Газинского.

После перерыва «Луч-Энергия» увеличил свое преимущество в счете. На 51-й минуте Дмитрий Семочко сделал счет 0:2, а затем в течении четырех минут Александр Алхазов оформил дубль, а окончательный счет 0:5 установил аргентинский защитник гостей Хавьер Альмирон.

Напомним, что матч первого круга во Владивостоке также закончился победой «Луча-Энергии». Тогда «СКА-Энергия» уступила со счетом 0:2.

После этой игры отрыв «СКА-Энергии» от восьмого места в чемпионате ФНЛ вырос. Теперь, чтобы гарантировать себе место в восьмерке команд, которые в третьем круге будут бороться за право выступать в премьер-лиге, хабаровчанам придется брать очки в выездных встречах. Ближайшая из них состоится 12 августа с подмосковными «Химками».