DataLife Engine > Новости спорта > Сборная России по волейболу узнала соперника по финалу ЧМ

Сборная России по волейболу узнала соперника по финалу ЧМ

17 ноября 2010. Разместил: demeo
Сборная России по волейболу узнала соперника по финалу ЧМСоперником женской сборной России по волейболу в финале чемпионата мира будет команда Бразилии, сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

13 ноября бразильянки в полуфинальном матче победили в пяти партиях хозяек турнира японок (22:25, 33:35, 25:22, 25:22, 15:11). Финал Россия - Бразилия состоится 14 ноября в Токио в 13:30 по московскому времени.

На чемпионате мира в Японии россиянки и бразильянки не потерпели ни одного поражения, выиграв все десять матчей. Именно эти команды перед началом турнира назывались главными претендентами на золото. Финал ЧМ-2010 в прямом эфире покажет канал "Россия 2".

Ранее 13 ноября сборная России в полуфинале одержала победу над командой США в четырех партиях. Утром в воскресенье японки и американки разыграют бронзовые медали.

Сборная России является действующим чемпионом мира. Россиянки выиграли золотые медали первенства планеты 2006 года, которое также проходило в Японии. Кроме того, пять раз на чемпионатах мира побеждала команда СССР (в 1952, 1956, 1960, 1970 и 1990 годах). Сборная Бразилии чемпионом мира не становилась ни разу. В 1994 и 2006 годах бразильянки выигрывали серебряные медали.