DataLife Engine > Новости спорта > С Ночного забега по набережным столицы

С Ночного забега по набережным столицы

16 июля 2017. Разместил: demeo
С  Ночного забега по набережным столицы В Москве прошел пятый Ночной забег, который стал подготовкой к Московскому марафону. 10 километров по Фрунзенской, Лужнецкой и Пречистенской набережной пробежали более 6 тысяч человек. Участники имели возможность полюбоваться видами художественно подсвеченных достопримечательностей города.

Призерами марафона среди мужчин стали Игорь Максимов, Искандер Ядгаров, Дмитрий Сафронов. Среди женщин лучшими стали Юлия Конякина (второй год подряд), Ольга Тарантинова и Анна Хрящева. Всем победителям были вручены призы и памятные дипломы от спонсоров забега.

Директор Московского марафона Дмитрий Тарасов отметил, что забег прошел без эксцессов и происшествий. До финиша добежали все. Никаких специальных мер не предпринималось. Улицы, по которым проходил забег, были хорошо освещены. «В целом можно сказать, что забег прошел успешно", - заключил Тарасов.

В первом подобном забеге приняли участие 1244 человека.
Следующим будет полумарафон «Лужники», который пройдет 13 августа. 24 сентября в столице стартует Московский марафон.