DataLife Engine > Новости спорта > С ЧЕ-2016 по фигурному катанию

С ЧЕ-2016 по фигурному катанию

31 января 2016. Разместил: demeo
С ЧЕ-2016 по фигурному катанию В столице Словакии Братиславе завершился Чемпионат Европы по фигурному катанию. Соревнования проходили на стадионе имени выдающегося фигуриста прошлого века О.Непелы с 25 по 31 января.

Из-за травм в соревнованиях не смогли принять участие Юко Кавагути и Александр Смирнов и Ксения Столбова с Фёдором Климовым. Однако даже при отсутствии этих спортсменов российские фигуристы выступили очень неплохо. Среди мужчин максим Ковтун занял третье место, уступив представителю Израиля всего 0,35 балла. Михаил Коляда на пятом месте.
Равных нашим одиночницам просто не было. Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая заняли весь пьедестал.
Спортивные пары тоже выступили прекрасно. Татьяна Волосожар и Максим Траньков на первом месте, Евгения Тарасова и Владимир Морозов – на третьем. Третья пара Кристина Астахова и Алексей Рогонов на седьмом месте.
Наши танцевальные пары смогли занять 3, 4, и 5 места. Всего два балла уступили серебряным призерам Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. За ними вплотную на турнирной таблице Виктория Синицына и Никита Кацалапов и пара Александра Степанова и Иван Букин.