DataLife Engine > Новости спорта > В Хайфе наш дуэт в классе 470 занял третье место

В Хайфе наш дуэт в классе 470 занял третье место

20 октября 2015. Разместил: demeo
В Хайфе наш дуэт в классе 470 занял третье место В Хайфе (Израиль) проходит чемпионат мира в олимпийском классе 470 среди мужских и женских пар. После трех дней соревнований российский экипаж Павла Созыкина/Дениса Грибанова был на четвертом месте.

Им предстояло побороться за призовое место. На первом месте держались хорваты, за второе-третье боролись австралийцы и шведы. Следом за российскими спортсменами шли испанские и немецкие гонщики. Все определилось 17 октября на завершающей медальной гонке, в которой участвовали только 10 сильнейших экипажей. Первое место завоевали австралийцы Мэтью Белчер / Уилл Райан, на втором месте хорваты Симе Фантела и Игорь Маренич. Наш дуэт уступил «золотым» призерам 12 очков, «серебряным» - 7, но на четыре очка обошли испанцев и завоевали «бронзу».
Женский дуэт из России Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева только на 31 месте.
Наши спортсмены уже имеют лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 в мужском и женском зачетах. «Подготовка ребят проходит по плану, они жаждут победы и сами работают с максимальной отдачей. Наша главная задача пройти все отборы и довести их до главной регаты в следующем году в оптимальной форме», - рассказывает тренер Михаил Заболотнов.