DataLife Engine > Новости спорта > Россиянки в Штутгарте на ЧМ по художественной гимнастике выступили блестяще

Россиянки в Штутгарте на ЧМ по художественной гимнастике выступили блестяще

14 сентября 2015. Разместил: demeo
Россиянки в Штутгарте на ЧМ по художественной гимнастике выступили блестяще Завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике, который проходил в Штутгарте (Германия) с 7 по 13 сентября. Равных российским гимнасткам просто не было. В общекомандном медальном зачете у россиянок 9 золотых медалей и 6 серебряных. На втором месте итальянки – (1-0-0), на третьем сборная Белоруссии (0-1-2).

Обе путевки ЧМ, которые можно было завоевать в Штутгарте, получили Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, которые заняли 1 и 2 места. Завоевали путевку на Олимпиаду наши гимнастки и в групповом многоборье. Диана Борисова, Дарья Клещева, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева и Мария Толкачева поедут в Рио.
Собственно, россиянки упустили только одно золото – за групповые упражнения с лентами.
Кудрявцева в Штутгарте стала 13-кратной чемпионкой мира. На э
Том чемпионате она завоевала 5 золотых медалей. А ведь незадолго до чемпионата Яна травмировала ногу, в упражнениях с обручем ее пришлось заменить Александрой Солдатовой, которая завоевала серебро, не обманула надежды тренеров.
Маргарита Мамун увезла с чемпионата два золота и три серебра. Даже 17-летняя Солдатова завоевала 2 серебряные медали. Так что главной соперницей Мамун и Кудрявцевой в борьбе за право выступать на Олимпиаде-2016 станет Солдатова.