DataLife Engine > Новости спорта > Европейские игры в Баку: нас не догонят!

Европейские игры в Баку: нас не догонят!

26 июня 2015. Разместил: demeo
Европейские игры в Баку: нас не догонят! Даже простое перечисление завоеваний наших спортсменов не Первых Евроиграх в Баку займет немало времени. В весовой категории до 60 кг дзюдоист россиянин Беслан Мудранов завоевал золото. В весе до 49 г бронза досталась дзюдоистке Ирине долговой. Еще одну бронзовую медаль в весовой категории до 50кг завоевала дзюдоистка Наталья Кузютина.

Боксер Бахтовар Назиров сумел завоевать золото в весовой категории до 56 кг.
Другой боксер Батор Сагалуев завоевал золото в весовой категории 46-49 кг.
Серебро и бронзу завоевали фехтовальщицы Яна Алборова и Аделина Загидуллина.
Бронзу завоевала пловчиха Мария Каменева на дистанции 50 метров на спине.
Свое второе золото на играх завоевала пловчиха Мария Асташкина на дистанции 200 метров брассом.
Эрнест Максумов в заплыве на 1500 метров вольным стилем занял второе место.
Пловцы Александр Прокофьев, Николай Снегирев, Эрнест Максумов и Елисей Степанов победили в эстафете 4х200 метров вольным стилем.
Шпажист Сергей Ходос завоевал серебро.
Дзюдоист Камал Хан-Магомедов выиграл золото в весовой категории до 66 килограммов.
Даниил Пахомов выиграл заплыв на 200 м баттерфляем.
На сегодняшний день сборная России лидирует на Евроиграх в медальном зачете: 59-32-32. Всего 123 медали. Догнать россиян просто невозможно.
На втором месте сборная Азербайджана, на третьем Великобритании и Германии.