DataLife Engine > Новости спорта > С Чемпионата мира - 2015 по хоккею Остраве

С Чемпионата мира - 2015 по хоккею Остраве

7 мая 2015. Разместил: demeo
С Чемпионата мира - 2015 по хоккею Остраве После двух побед российской сборной на Чемпионате мира по хоккею в Остраве последовало поражение. 4 мая со счетом 4:2 наша сборная проиграла сборной США. Три гола забили в ворота Сергея Бобровского забили Тревор Льюис, Тори Краг и Марк Аркобелло. Две шайбы отыграли Антон Белов и Сергей Плотников. В третьем периоде Олег Знарок заменил вратаря еще одним полевым игроком, и Брок Нельсон забил четвертый гол в пустые ворота.

6 мая сборная России встречалась со сборной Дании. Ранее Дания проиграла Словакии, Финляндии, Белоруссии. Счет 5:2 в пользу России. В нашей сборной отличились Артемий Панарин, Сергей Мозякин - дважды, Евгений Дадонов, Владимир Тарасенко. В ворота Бобровсого забросили шайбу Грин Мор, Томас Спеллинг. Не обошлось без травм: Артему Анисимову после атаки Оливера Лауридсена придется зашивать бровь. А вообще удалений в игре было предостаточно с обеих сторон.
9 мая наша хоккейная дружина встречается с белорусами. Они ранее выиграли у сборных Словении и Дании и проиграли команде Словакии.
В группе А лидируют канадцы, в группе В – американцы. Они пока выиграли все сыгранные матчи. Сложность для нашей команды в том, что основные фавориты чемпионата играют в группе А. Поэтому реально оценить силу своей команды очень сложно. Главные игры у нашей сборной впереди, и это будут очень непростые поединки.