DataLife Engine > Новости спорта > Россиянин Шипулин стал первым в престижном этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Шипулин стал первым в престижном этапе Кубка мира по биатлону

20 декабря 2014. Разместил: GolDima
Россиянин Шипулин стал первым в престижном этапе Кубка мира по биатлонуВ престижном этапе Кубка мира по биатлону, проходившем в Поклюке, в спринте на дистанции 10 километров первым стал биатлонист из России Антон Шипулин.

Главной интригой стало противостояние между Шипулиным и лидером общего зачета французским биатлонистом Мартеном Фуркадом. Время француза было ориентиром для Шипулина. На первом огневом рубеже Антон имел двухсекундное отставание. И француз, и россиянин на первом огневом рубеже отстрелялись без промаха. А вот на второй стрельбе Фуркад допустил промах, и этого стало достаточным для того, чтобы француз не попал даже в призовую тройку. Шипулин же стрелял без промахов, а на дистанции равных ему по скорости не было.

В итоге на второй позиции - австриец Доминик Ландертингер с 11 секундным отставанием от победителя, а на третьем месте - биатлонист из Норвегии Эмиль-Хегле Свендсен, он проиграл Шипулину 24 секунды. В первой десятке еще два российских спортсмена. Пятым был Евгений Гараничев, а на девятой строчке Максим Цветков.

После этапа в Поклюке Шипулин в общем зачете идет на 4 месте с суммой в 222 очка. Лидирует же Фуркад, его показатель 259 очков. У Сведсена 251 очка и у Шемпа 230 очков.