DataLife Engine > Новости спорта > КХЛ: астанинский «Барыс» не смог выстоять в Казани против «Ак Барса»

КХЛ: астанинский «Барыс» не смог выстоять в Казани против «Ак Барса»

25 ноября 2014. Разместил: GolDima
В рамках очередного тура КХЛ казанский «Ак Барс» в непростом поединке сумел в родных стенах одолеть гостей из Астаны – клуб «Барыс». Итоговый счет противостояния – 3:2 в пользу хозяев.

Ознаменовала начало встречи традиционная драка «тафгаев», в результате которой на скамье штрафников с пятиминутными штрафами оказались капитан хозяев Александр Свитов и астанинский защитник Дамир Рыспаев. Также из-за избытка эмоций удаление получил наставник гостей Андрей Назаров.

Счет в матче был открыт по истечении первых десяти минут – «Ак Барс» реализовал большинство благодаря точному броску Меллера. Однако Доус спустя 4 минуты восстановил статус-кво после передачи Даллмэна.
Второй период оказался более богатым на голы. Сначала на 23-й минуте «Барыс» вышел вперед благодаря стараниям Боченски, воспользовавшегося ошибкой голкипера казанцев Нильссона, а потом пришло время Дмитрия Обухова. На 27-й минуте хоккеист «Ак Барса» сравнял счет, а спустя 5 минут он же совершил впечатляющий сольный проход, завершив его броском, ставшим для хозяев победным.

В третьем периоде хоккеистам «Ак Барса» удалось успешно засушить игру, и она завершилась победой казанской команды. Благодаря этому результату подопечные Билялетдинова вырвались в лидеры конференции «Восток».