DataLife Engine > Новости спорта > Еще одна победа Россиян на ЧМ в Минске

Еще одна победа Россиян на ЧМ в Минске

15 мая 2014. Разместил: demeo
Встреча сборной России со сборной Казахстана закончилась со счетом 7:2 в пользу россиян. Перед началом игры стало известно, что из-за перелома руки во время игры со сборной США не сможет продолжить участие в ЧМ защитник Дмитрий Орлов.

В первом периоде открыл счет Сергей Плотников. Это произошло, когда сборная противника играла в меньшинстве. Второй гол забил защитник Егор Яковлев, дебютант соревнований столь высокого ранга. Шайба была отдана ему на память. Еще один гол забил Данис Зарипов. 2-й и 3-й голы были забиты, когда сборная Казахстана играла в меньшинстве.

Как заметил позже многократный чемпион СССР, а ныне хоккейный эксперт Сергей Гимаев, сборную Казахстана подвели удаления. Три удаления - три первых шайбы в воротах Иванова.
Четвертую шайбу забил Николай Кулемин. А вот наш вратарь Сергей Бобровский, по воротам которого за два периода было произведено всего 10 бросков, похоже, расслабился и пропустил две шайбы. Их забили Паньшин и Спиридонов.

Пятую шайбу забил Виктор Тихонов. Шестую, снова реализовав численное преимущество, забросил в ворота Иванова Сергей Плотников. Александр Бурмистров забросил седьмую шайбу.
Таким образом, сборная уверенно России лидирует в группе. 17 мая россияне будут играть со сборной Латвии.