DataLife Engine > Новости спорта > Тренер "Спартака" назвал "позором" поражение команды от "Тосно"

Тренер "Спартака" назвал "позором" поражение команды от "Тосно"

13 марта 2014. Разместил: хомяк
Тренер "Спартака" назвал "позором" поражение команды от "Тосно"Наставник столичного футбольного клуба «Спартак» заявил, что поражение его команды иначе как позором назвать нельзя. Причиной для столь радикальных высказываний Валерия Карпина стало поражение красно-белых от команды, играющей во втором дивизионе «Тосно».

Карпин заявил, то что произошло – позор, по его мнению «Спартак» априори не может проиграть команде из второго дивизиона, независимо от того, в каком состоянии находится команда.
В матче одной восьмой финала национального первенства, столичные футболисты уступили команде «Тосно» со счетом 0:1. После такого поражения московский «Спартак» вылетел из дальнейшей борьбы, турнир будет продолжен уже без него.

Подопечные Валерия Карпова взяли инициативу на поле в свои руки уже на первых минутах встречи, но никакой выгоды из территориального преимущества столичные футболисты извлечь так и не смогли. Соперник грамотно и эффективно держал оборону, иногда проводил контратакующие выступления. Но при этом дело до ворот «Спартака» не доходило, голкипер красно-белых почти не вступал в игру. В течение всего первого тайма подопечные Карпина атаковали, однако ни одна атака так и не завершилась результативно.

Второй тайм матча больших изменений не принес. Красно-белые солировали, наступали, соперник пытался поймать их на контратаках. Выпады «Тосно» в отношении столичных игроков стали более активными и представляли опасность, но до результативных ударов по воротам «Спартака» дело никак не доходило. Между тем атаки представителя высшего дивизиона также становились все более опасными. В начале второго тайма игры Араз Озбилиз завладел мячом, отобрав его у защитников, но удар пришелся мимо ворот. Спустя несколько минут Юрий Мовсесян в противостоянии один на один с голкипером «Тосно» пробивает, но мяч попадает в штангу.

Основное время игры завершилось, счет по результатам двух таймов – 0:0. Игроки уходят на перерыв, трибуны неистовствуют, свистят, провожая футболистов. В дополнительное время игра не отличалась наличием острых моментов, исход матча решил один гол. Форвард «Тосно» Валентин Фмлатов забивает «Спартаку» гол на сто сорок четвертой минуте встречи.

Наставник красно-белых заявил, что его подопечные готовились к игре с «Тосно», просматривали матчи. По словам Валерия Карпина, футболисты все видели, но сейчас это не главное, «Спартак» был обязать выиграть у представителей второго дивизиона, ничего предварительно не просматривая. Игру вратаря Антона Митюшкина главный тренер «Спартака» оценил достаточно благосклонно.

Наставник «Тосно» Олег Лещинский отметил, что его команде улыбнулась удача и что он доволен исходом встречи. По словам наставника, были небольшие ошибки, когда можно было бы подарить соперникам пару голов. Удача была на стороне «Тосно», а «Спартаку» не удалось реализовать многие моменты.

Также тренер отметил, что игра была неплохая, матчи «Спартака» просматривались игроками, предпринимались попытки перекрыть фланги, насытить середину поля. Олег Лещинский добавил, что в игре команды есть масса недочетов, с которыми нужно бороться. Сейчас основная задача у «Тосно» – выйти в первый дивизион.