DataLife Engine > Новости спорта > Замечание норвежцу сделали, но медаль не забрали

Замечание норвежцу сделали, но медаль не забрали

10 февраля 2014. Разместил: demeo
Замечание норвежцу сделали, но медаль не забрали Драматической была гонка в скиатлоне. Дистанция 30 километров, из которых 15 километров проходят классическим стилем, следующие 15 - вольным. Золото завоевал швейцарец Дарио Калонья. Серебро досталось шведу Маркусу Хельнеру. На третьем месте норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Борьба была крайне напряженная. Всего одну десятую секунды проиграл норвежцу наш Максим Вылегжанин. Всего 0,1 секунды! Сам Вылегжанин сказал, что сделал все, что мог.

Пятым финишировал Илья Черноусов, одиннадцатым Александр Легков, за полтора километра до финиша другой лыжник переломил ему палку, а новую из-за шума на трибунах подали не сразу, девятнадцатым пришел Евгений Белов. По мнению Федерации лыжных гонок России, норвежский лыжник подрезал Вылегжанина, был подан протест. Норвежец не имел права находиться в «коридоре» Максима Вылегжанина на финише. Однако протест был отклонен. Норвежский лыжник получил предупреждение, но медали его не лишили.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сказала, что будет подана еще одна апелляция на решение судейской коллегии, на этот раз в FIS . Подавать еще одну апелляцию в Сочи нет смысла, ее опять будут рассматривать те же люди, которые отклонили первую апелляцию.
Соревнования в Сочи начались 6 февраля. Первую медаль принесла российской сборной Ольга Граф. В соревнованиях конькобежцев на дистанции 3000 метров она завоевала бронзу.