DataLife Engine > Новости спорта > Ли На — победительница Большого шлема

Ли На — победительница Большого шлема

26 января 2014. Разместил: GolDima
Ли На — победительница Большого шлемаЛи На — китайской теннисистке удалось одержать победу на женском теннисном турнире Australian Open «Большой шлем».

В финале турнира она вела борьбу со словацкой спортсменкой Доминикой Цибулковой. Сначала в первой партии спортсменка из Словакии вела с китаянкой упорную борьбу, вплоть тай-брейка, но Ли На победила со счетом 7: 3, а потом 7: 6. Во время второго сета уверенно лидировала китайская теннисистка - 6:0.

Состязание спортсменок длилось около одного часа 40 минут. Цибулковой за это время удалось выиграть только 11 розыгрышей мячей, а Ли На — 34. На второй подаче словачка выиграла 21% мячей, а китаянка — 63%. Победительница набрала 75 очков, а ее соперница по борьбе всего 58.

Ли На после победы в турнире пожелала Цибулковой удачи в будущих турнирах и поздравила с хорошей игрой. Со словами благодарности она обратилась к своему агенту и физиотерапевту. Немало теплых слов от нее прозвучало и в адрес мужа. Она также поблагодарила спонсоров турнира и зрителей за поддержку.

После победы на этом турнире у Ли На уже 9 выигранных титулов, и она становится третьей теннисисткой в мировом рейтинге.