DataLife Engine > Новости спорта > Боаш считает, что излишняя строгость судьи привела к разгрому его команды

Боаш считает, что излишняя строгость судьи привела к разгрому его команды

17 декабря 2013. Разместил: GolDima
Боаш считает, что излишняя строгость судьи привела к разгрому его командыНаставник «Тоттенхема» Андре Виллаш Боаш связал разгромное поражение своей команды со счетом 0:5 в матче с «Ливерпулем» с красной карточкой, полученной полузащитником «шпор» Паулиньо за фол против Суареса.

Боаш отметил, что «Ливерпуль» удачно прессинговал по всему полю и не давал развернуться форвардам «Тоттенхема», и перевес ливерпульцев в два мяча к концу первого тайма был заслужен.
Во втором тайме хозяева могли переломить ход игры, но удаление Паулиньо свело все усилия команды на нет. В подобной ситуации, по мнению тренера, изменить что-либо было очень трудно.

Боаш считает незаслуженным удаление Паулиньо, так как, несмотря на то, что он слишком высоко задрал ногу и сфолил, у футболиста не было намерения нанести травму сопернику. Судья в данном эпизоде вполне мог бы ограничиться желтой карточкой.

Виллаш-Боаш взял на себя ответственность за разгромное поражение и заявил, что его команда должна ответить на эту неудачу так же, как она сделала это в после поражения от «Манчестер Сити».