DataLife Engine > Новости спорта > Кураньи оформил дубль, а «Динамо» удалось одолеть неуступчивый «Амкар»

Кураньи оформил дубль, а «Динамо» удалось одолеть неуступчивый «Амкар»

9 декабря 2013. Разместил: GolDima
Кураньи оформил дубль, а «Динамо» удалось одолеть неуступчивый «Амкар»В турнирной таблице команды друг от друга отделяли всего лишь два очка. А удачный исход матча позволял каждому из соперников прыгнуть на две ступеньки вперед. «Амкар», победив крупно, мог потеснить и «Краснодар», и «Динамо», забравшись перед перерывом в чемпионате на очень высокое для себя пятое место. Бело-голубые получили очень хороший шанс опередить «Краснодар» и ЦСКА и добраться до промежуточного финиша четвертыми. Как видим, мотивации и у тех и у других было хоть отбавляй.

Интересно, что болельщиков команды гостей на стадион «Арена Химки» пропускали бесплатно. На входе они должны были показать паспорт с пропиской или каким-то другим образом доказать принадлежность к клубу из Перми.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе, но забитых голов зрители не увидели. После перерыва на поле в составе «Динамо» вышел Дядюн. Он и выдал пас Жиркову, который навесил мяч аккурат на дальнюю штангу. Кураньи, грамотно выбрав позицию, головой отправил мяч в пустой угол ворот пермяков. Второй гол также на счету Кураньи, который реализовал пенальти, назначенный за снос Денисова. Итог матча – 2:0 в пользу столичного «Динамо».