DataLife Engine > Новости спорта > Проиграв «Донбассу», московское «Динамо» осталось на второй строчке таблицы

Проиграв «Донбассу», московское «Динамо» осталось на второй строчке таблицы

23 октября 2013. Разместил: GolDima
Проиграв «Донбассу», московское «Динамо» осталось на второй строчке таблицы В очередном туре чемпионата КХЛ двукратные обладатели Кубка Гагарина динамовцы Москвы уступили на своем льду донецкому «Донбассу» с минимальным счетом 1:2.

Начало было обнадеживающим для москвичей, на первой же минуте игры быстрым голом отметился Мартиньш Карсумс. Однако на перерыв команды ушли при ничейном результате, в конце первой двадцатиминутки отличился Кашпар. Победную для украинской команды шайбу в середине второго периода провел Виртанен.
За оставшееся время динамовцы не раз могли сравнять счет, однако, хоккейный бог на сей раз был на стороне «Донбасса».

Интригу в матче добавил выход на лед в составе дончан бывшего динамовца Михаила Анисина, покинувшего со скандалом московский клуб в прошлом году. Михаил за последнее время сменил уже четыре клуба, нигде подолгу не задерживаясь, и вот сейчас дебютировал в составе «Донбасса». По мнению специалистов, на площадке Анисин действовал полезно и способствовал победе своего клуба.

После этого поражения динамовцы остались на второй строчке в Западной конференции, а украинский клуб упрочил свое положение в восьмерке.

В следующем туре «Донбасс» сразится в Казани с «Барсами», а «Динамо» примет минских одноклубников.