DataLife Engine > Новости спорта > Сборная команда России по баскетболу проиграла финнам и выбыла из борьбы за медаль Евробаскетбола

9 сентября 2013. Разместил: GolDima
Сборная команда России по баскетболу проиграла финнам и выбыла из борьбы за медаль Евробаскетбола Мужская сборная РФ по баскетболу после проигрыша финнам потерпела 4-ую подряд неудачу на чемпионате Европе, который проходил в Словении, и лишилась малейшего шанса на выход во 2-ой групповой этап данного турнира.

Встреча окончилась в двойном овертайме со счетом 83:86. А.Шведу удалось набрать 25 очков, В.Фридзону – 16 очков. Для команды В.Карасева матч, который пройдет в понедельник с турками, будет заключительным на Евробаскете этого года. Потерпев неудачу в Словении, сборная команда России сможет принять участие в чемпионате мира следующего года, только лишь при получении wild card от Международной федерации баскетбола.

Сборная команда России теоретически имела шансы на выход из группы. Нужно было победить финнов и турок в надежде на то, что финны и шведы свои дальнейшие матчи проиграют. Игра с командой Суоми была начата с минуты молчания в память о представителях женского баскетбольного клуба Венгрии «Дьер», которые погибли в автокатастрофе.

Сборная РФ с первых же минут игры приняла инициативу в собственные руки, однако подводил процент попадания. В самом начале 2-ой четверти финны начали вырываться вперед – 19:18. Вороновым было получено третье замечание, и Карасев его усадил на скамейку. На перерыв сборная РФ ушла с отрывом в одно очко – 30:31.

Первый овертайм был начат с активных действий А.Саврасенко, который завершил 2 атаки. Однако все равно исправить ничего не удалось. Финны активно атаковали и победа досталась им.