DataLife Engine > Новости спорта > Первая победа «Зенита» в Лиги чемпионов сезона 2013/14

Первая победа «Зенита» в Лиги чемпионов сезона 2013/14

31 июля 2013. Разместил: GolDima
Первая победа «Зенита» в Лиги чемпионов сезона 2013/14Петербуржский футбольный клуб «Зенит» вечером прошедшего вторника, 30 июля, проводил свой первый официальный матч в рамках розыгрыша кубка Лиги чемпионов. Российской команде удалось взять верх над датчанами из футбольного клуба «Нордшелланд». Встреча проходила в датском городе Фарум и закончилась минимальной победой питерцев со счетом 0:1.

Единственный мяч, побывавший в воротах хозяев «Нордшелланда» в начале второго тайма на 49-й минуте был забит нападающим Александром Кержаковым. Важно отметить, что для российского сборника данный гол стал первым, начиная с конца 2012 года.

Ответный поединок будет проводиться в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита» вечером 7 августа.

Трансляция поединка была временно прервана в результате возникновения пожара в столичном телецентре «Останкино», из которого был эвакуирован комментатор поединка Геннадий Орлов.