DataLife Engine > Новости спорта > Россияне в третий раз стали чемпионами Мировой лиги по волейболу

Россияне в третий раз стали чемпионами Мировой лиги по волейболу

22 июля 2013. Разместил: GolDima
Россияне в третий раз стали чемпионами Мировой лиги по волейболуМужская команда сборной России по волейболу победила команду из Бразилии в последнем турнире Мировой лиги.

Турнир проходил в г. Мар-дель-Плата. Победа было одержана в 3-х сетах. В первом сете счет был 25 - 23, во втором сете 25-19 и в третьем сете 25-19.

Российская команда по волейболу за всю историю матчей одержала победу в 3-й раз. Первая победа была одержана в 2002 году, а вторая в 2011 году.

По истечению всего турнира нападающий сборной России Н. Павлов был удостоен награде самого ценного игрока. Он сумел забить 20 мячей противнику и поставил два блока.
Еще одним лучшим игроком стал Д. Мусэрский, который является центральным блокирующим сборной России по волейболу.

Главным тренером сборной по волейболу является А. Воронков. Это его первый турнир после вступления на должность тренера. Воронков был выбран на данную должность в марте нынешнего года, после того как на олимпиаде в Лондоне российская сборная стала чемпионом. Главный тренер В. Алекно сказал, что покидает пост главного тренера. За несколько месяцев с новым тренером команда России по волейболу провела дружеский матч с бразильской командой. Победу одержали игроки Бразильской команды.