DataLife Engine > Новости спорта > Универсиада в Казани – территория триумфа сборной России

Универсиада в Казани – территория триумфа сборной России

15 июля 2013. Разместил: GolDima
Универсиада в Казани – территория триумфа сборной РоссииНа восьмой день проведения Универсиады сборная команда Российской Федерации справилась с рубежом в сто медалей золотого достоинства. Павел Румянец – представитель команды самбистов, выступал в весовой категории до 90 килограмм, принес долгожданное сотое золото.

В воскресенье 14 июля сборная команда России стала обладателями девяти золотых, восьми серебряных и семи бронзовых медалей. Так же в этот день женская команда по хоккею на траве, проиграв сборной Кореи в финале, стала обладателем серебряной награды. Мужская команда по футболу проиграла команде Великобритании по результатам пенальти в полуфинале.

В результате восьми дней соревнования сборная России имеет в своем арсенале 205 наград: 102 золотых, 55 серебряных и 48 бронзовых. Учитывая неофициальный командный зачет, Россия является лидером с огромным отрывом. Япония занимает второе место с количеством 62 медали, из которых 19 золотого достоинства, 20 серебряных и 23 бронзовых.

Универсиада, которая проходит в Казани, продлится еще 3 дня, будет разыграно еще 105 комплектов наград.