DataLife Engine > Новости спорта > Финал Уимблдона без фаворитов

Финал Уимблдона без фаворитов

5 июля 2013. Разместил: GolDima
Нынешний Уимблдонский турнир войдет в историю как самый непредсказуемый. Массовый вылет фаворитов на ранних стадиях привел к финалу без теннисисток из первой десятки. Сразятся в решающем матче француженка Марион Бартоли и немка Сабина Лисицки.

Стоит отметить, что в турнирах "Большого шлема" подобного не случалось вот уже 6 лет. Именно на Уимблдоне в последний раз в финальном поединке сошлись 31-я на тот момент теннисистка планеты Винус Уильямс из США и нынешняя финалистка Марион Бартоли, которая располагалась на 19-ой строчке мирового рейтинга. Триумф в тот раз праздновала американка.

В полуфинальном поединке Марион довольно легко переиграла в двух партиях бельгийку Кирстен Флипкенс. А вот Лисицки в захватывающем матче против польки Агнешке Радвански сумела взять верх в трех сетах. Причем в решающей партии Сабина добилась победы со счетом 9:7.

Немецкая теннисистка оказалась в финале впервые с 1999 года, когда на кортах Уимблдона первенствовала великая Штеффи Граф. И в предстоящем поединке фаворитом, по мнению букмекеров, является именно Лисицки. Впрочем Бартоли доказала на этом турнире, что может справиться с любой соперницей, тем более, что в полуфинале затратила намного меньше сил для победы.