DataLife Engine > Новости спорта > С турнира Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос»-2013

С турнира Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос»-2013

11 июня 2013. Разместил: demeo
С турнира Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос»-2013 В финале Мария Шарапова проиграла сильнейшей теннисистке мира Серене Уильямс. Однако в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова победили итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи и доказали, что они сильнейшие.

Счет встречи, которая длилась 100 минут, 7:5, 6:2. Это первая победа россиянок в турнире. Макарова и Веснина не проиграли в турнире ни одного сета. А вот их соперницы Винчи и Эрнани раньше уже выигрывали по три турнира Большого Шлема. Шамиль Тарпищев, президент российской Федерации тенниса сказал, что такой стабильной и уверенной игры, которую продемонстрировали наши теннисистки, итальянки просто не ждали и «сломались» после второй партии. За свою победу на столь престижном турнире наш дуэт получил чек на 465 000 долларов.