DataLife Engine > Новости спорта > С чемпионата мира по хоккею в Хельсинки

С чемпионата мира по хоккею в Хельсинки

16 мая 2013. Разместил: demeo
На ЧМ в Хельсинки начались встречи ј финала. Теперь Швейцария, Чехия, США, Россия, Финляндия, Словакия, Канада и Швеция будут выяснять, кто из них сильнейший.

В Финляндию на чемпионат мира по хоккею прилетел отпросившийся с командного собрания «Вашингтона» нападающий Александр Овечкин. Команда тренировалась утром, до его прибытия. В Хельсинки время на льду расписано очень жестко. Но хозяева все-таки предоставили лед Овечкину, правда, ненадолго, минут на 20. С ним вышли вратарь и тренер. Зинэтула Билялетдинов не говорит, в какое звено планирует поставить Александра Овечкина. Билялетдинов мог дозаявить только одного игрока и ему пришлось выбирать между Овечкиным и Николаем Кулеминым.

16 мая в ј финала сборная России встретится со сборной США, встреча с которой на групповом этапе закончилась со счетом 5:3. По мнению Ильи Ковальчука, это будет интересная игра, тем более у американцев несколько человек прилетели. Так что на легкую победу рассчитывать не приходится. Но наша сборная готова к четвертьфиналу. На лед выйдет и прилетевший Александр Овечкин. Встречу будет транслировать Первый канал. Прямая трансляция начнется в 14.00 по московскому времени.