DataLife Engine > Новости спорта > С Чемпионата мира по хоккею

С Чемпионата мира по хоккею

6 мая 2013. Разместил: demeo
Удачно для России начался Чемпионат мира по хоккею, проходящий в Хельсинки (Финляндия). Сборная России всухую обыграла сборную Латвии. 6 : 0. Голы забили в первом периоде Евгений Бирюков с подачи С. Соина и А. Свитова; во втором периоде Евгений Медведев с подачи К. Петрова, Александр Радулов с подачи И. Ковальчука и Е. Бирюкова и Евгений Рясенский с подачи Ант. Белова, А. Пережогина; в третьем периоде Илья Ковальчук с подачи А.Локтионова и Кирилл Петров с подачи А.Терещенко и Е.Медведева.

Хорошо защищал ворота И.Брызгалов. Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов считает, что почивать на лаврах рано, есть над чем работать.Во встрече со сборной Германии Россия повторила успех. Отличились Илья Ковальчук (трижды!) и Денис Кокарев. Кроме того в группе В прошли матчи США-Австрия 5:3, Норвегия-Словения 3:1, Канада-Дания 3:1, Финляндия-Словакия 1:0, Россия-Германия 4:1, Франция-Австрия 3:1. В группе А сыграны поединки Чехия-Белоруссия 2:0, Швеция-Швейцария 2:3, Норвегия-Словения 3:1, Канада-Дания 3:1, Чехия-Швеция 1:2, Белоруссия-Словения 4:3, Швеция-Канада 2:2.