DataLife Engine > Новости спорта > На втором этапе Евротура Россия обошла всех с общим счетом 14:2

На втором этапе Евротура Россия обошла всех с общим счетом 14:2

17 декабря 2012. Разместил: demeo
На втором этапе Евротура Россия обошла всех с общим счетом 14:2 Сборная России во дворце спорта «Мегаспорт» со счетом 6:0 выиграли у сборной Чехии. Наша сборная очень сильна. Чехи тоже отправят в Сочи как минимум две тройки из тех, кого привезли на Кубок Первого канала. Но сыграли россияне здорово. В каждом периоде забивали по паре шайб, не позволив «размочить» свои ворота.

В начале игры чехи были активны. Но счет открыл А. Радулов с подачи А. Емелина. Еще один гол забил П. Дацюк. А Коукал попал только в штангу. Во втором периоде С.Мозякин с подачи А.Овечкина забил гол. Затем опять П. Дацюк с подачи А.Радулова забил гол. В третьем периоде забили по шайбе Е. Малкин с подачи С.Мозякина и П. Дацюк с подачи А.Радулова.

Далее последовала победа над сборной Финляндии. Счет 3:1. Во втором периоде забил гол В.Щипачев с подачи П.Дадюка и Е.Малкин с подачи С.Мозякина. Одну шайбу отыграл М.Мяенпя с подачи К.Някювя. Но в третьем периоде И.Ковальчук провел еще одну шайбу в ворота финнов с подачи С.Мозякина, а финны больше не смогли забить ни одной шайбы.

Так что сборная России по хоккею выиграла все три матча на Кубке Первого канала и стала победительницей второго этапа Евротура. Общий счет 14:2. На первом этапе Евротура мы были лишь третьими. На Кубке Карьяла лучшими были чехи.