DataLife Engine > Новости спорта > Второй матч при пустых трибунах, наказаны все

Второй матч при пустых трибунах, наказаны все

12 декабря 2012. Разместил: demeo
Второй матч при пустых трибунах, наказаны все В Санкт-Петербурге матч «Зенит» - «Анжи» прошел при пустых трибунах с ничейным результатом. Игра при полупустых трибунах сейчас никого не удивит. Но, матч двух сильнейших команд в полной тишине при трибунах, не очищенных от снега (а для кого?) это даже представить себе трудно. Если учесть, суммы, уплаченные за футболистов, и самим футболистам, то такого у нас еще не было.

В день матча «Зенит» - «Анжи» в метро не было никого с фирменными шарфами фанатов бело-голубых. Люди смотрели матч дома или в клубе «Космонавт». На стадион «Петровского», вход в который перекрыли солдаты внутренних войск, даже рабочих пропускали только по разовым пропускам. С другой стороны наказание командам было практически аналогично, применяемым в подобных случаях в той же Германии.

Счет матча 1:1. В первом тайме забил гол Жоао Карлос с подачи Юрия Жиркова. Во втором тайме хозяева отыграли его, гол забил Константин Зырянов. В итоге махачкалинская команда Анжи находится на втором месте, питерский «Зенит» - на третьем, на первом московский ЦСКА.

Накануне игры по поводу игры высказался постоянный болельщик «Зенита» народный артист России Михаил Боярский. Артисту удалось посмотреть матч ЦСКА «Зенит», который тоже прошел без зрителей. Ему безумно обидно, что игра между питерцами и махачкалинцами пройдет при пустых трибунах. Но на матч он не пойдет. Да и сама игра в полной тишине без зрителей это все равно, что пришедшим слушать музыку в филармонии заткнуть уши.