DataLife Engine > Новости спорта > «Спартак» - «Анжи» 1: 2

«Спартак» - «Анжи» 1: 2

22 октября 2012. Разместил: demeo
«Спартак» - «Анжи» 1: 2 Матч «Анжи» - «Спартак» в Махачкале прошел на удивление мирно. Он начался с минуту молчания. Тридцать лет назад в «Лужниках» после игры «Спартака» и голландского «Харлема» в давке погибло от 60 до трехсот болельщиков. Москвичи вышли на поле в футболках траурной расцветки с надписью «Помним. 20.10.1982».

Болельщики красно-белых, как выяснилось, тоже помнят: появилось огромное полотно: «Мы помним». Десять минут после начала матча на трибунах царило молчание. Никто никого не освистывал и не оскорблял, не обещал «повесить и закопать». Никто не забрасывал автобусы камнями, как в 2010 году забросали автобус с игроками «Спартака», не бил болельщиков, как в 2011 году полицейские избили болельщиков «Зенита». Не было оскорблений и провокаций, не было превышения полномочий со стороны полиции. Только на поле шла борьба. Сначала гости вышли было вперед, но в начале второго тайма хозяева сравняли счет. В добавленное время «Анжи» забил решающий гол.

Единственным эксцессом было темпераментное объяснение тренера «Анджи» Арсена Акаева, который накричал на тренера «Спартака» Унаи Эмери. Но конфликт был довольно быстро потушен.
Болельщики отмечают, что на футбол в Махачкале стали приходить женщины.